В ЮФУ пройдет Всероссийская научная школа по нейробиологии и искусственному интеллекту

5-9 сентября на базе ЮФУ пройдет Вторая Всероссийская научная школа "Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге".

5-9 сентября на базе ЮФУ пройдет Вторая Всероссийская научная школа "Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге".

 

Творческие коллективы кафедры электрогидроакустической и медицинской техники Таганрогского технологического института ЮФУ и НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ стали победителями конкурса ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» с проектом «Организация и проведение Всероссийской научной школы «Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге».

 

Тематика научной школы:

 

  • Фундаментальные основы нейробиологии и науки о мозге.
  • Аппаратные и программные средства функциональной диагностики мозговой активности.
  • Интерфейс «Мозг-компьютер» (BCI) и подходы к созданию искусственного интеллекта.
  • Биологическая обратная связь и функциональное биоуправление.

 

Программа научной школы включает лекции ведущих ученых и специалистов, презентации результатов НИР  молодых учёных, аспирантов и студентов, а также круглые столы: «От генома к мозгу», «Современные образовательные технологии», «Инновационный менеджмент в нейробиологии».

 

 

К участию в школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, интересующиеся актуальными проблемами нейробиологии и нейрокибернетики. Работы участников, отобранные оргкомитетом, будут рекомендованы к опубликованию в журналах «Инженерный вестник Дона», «Валеология», входящих в Перечень ВАК.

 

Заявки на участие принимаются до 30 июля 2011 г.

 

Школа проводится при поддержке национальной сети аспирантур по биотехнологиям в нейронауках в рамках международного междисциплинарного проекта TEMPUS.

 

http://dbs.sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_nws_id=38032