СВФУ II Международная конференция «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве»

Адама Самассеку: "В этом году круг стран и колличество участников увеличилось вдвое

Адама Самассеку: "В этом году круг стран и колличество участников увеличилось вдвое

 

Сегодня университет встретил гостей II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве».

Всего на мероприятие приехало более ста участников из 31 страны мира. Это ведущие мировые эксперты, руководители и специалисты международных организаций, правительственных структур, учреждений науки и образования. 

Почетных гостей главный организатор – Северо-Восточный федеральный университет встретил на посадочном поле по всем надлежащим традициям. Гости откусили русского каравая и запили его якутским кумысом. Несмотря на тридцатиградусную жару, участники конференции задержались – всем захотелось сфотографироваться с красивыми парнями и девушками в национальных костюмах.

– Такой теплый прием – это отличное начало конференции, – отметил президент Всемирной сети в поддержку языкового разнообразия MAAYA, президент Международного совета по философии и гуманитарным наукам Адама Самассеку. – Первая конференция проводилась в 2008 году, она прошла более чем удачно, по ее итогам мы приняли документ «Ленская резолюция». В этом году круг стран и количество участников увеличилось почти вдвое, поэтому мы уверены, что мероприятие пройдет успешно и станет отличной подготовкой к Всемирному саммиту по языковому разнообразию.

Далее участники отправились размещаться на теплоходе «Михаил Светлов». В 15 часов в Зале республики состоится официальное открытие II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве».

 

http://new.s-vfu.ru/news/0/11561/