Пермский Политех в числе других вузов страны сделал очередной шаг к открытости

В понедельник, 4 июля, состоялся семинар, в котором приняли участие руководители ведущих российских вузов - 2 национальных (МГУ и СПбГУ), 8 федеральных и 29 национальных исследовательских университетов.

Семинар дает старт сетевым мероприятиям по вопросам выполнения университетами программ развития и направлен на детальный анализ основных видов деятельности.

По результатам работы комиссии по оценке эффективности реализации программ развития университетов Пермский национальный исследовательский политехнический университет по определенным показателям занимает высокие места как среди всех 342 вузов, находящихся в ведении Министерства образования РФ, так и в числе ведущих российских университетов. В частности, к таким показателям относятся финансирование научных исследований и разработок из средств хозяйствующих субъектов, где мы располагаемся на 11 и 8 местах соответственно.

Первый проректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов:
- Решение проблем взаимодействия ПНИПУ как национального исследовательского университета с Министерством образования и науки РФ, национальным фондом подготовки кадров и ведущими университетами страны способствует максимально эффективной реализации нашей программы развития и делает университеты более открытыми и прозрачными для нашего общества.