Международный симпозиум ДВФУ «Химия и химическое образование» и молодежная школа-конференция студентов и аспирантов «Химия функциональных материалов»

Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение Российской академии наук в рамках Международного года химии проводят 12–18 сентября 2011 г. V Международный симпозиум «Химия и химическое образование» и молодежную школу-конференцию студентов и аспирантов «Химия функциональных материалов».

Участие принимают ученые НИИ,  высших учебных заведений, а также студенты и аспиранты из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.Работа симпозиума и школы-конференции будет организована по следующим секциям:
1. Биоорганическая, органическая и элементоорганическая химия.
2. Неорганическая, физическая и аналитическая химия.
3. Химические аспекты экологии, химическая технология.
4. Функциональные материалы и нанотехнологии.
5. Проблемы химического образования.

Целью проведения симпозиума является расширение и углубление интеграции образовательного процесса с процессом научных исследований, интернационализация образования и науки.