Конкурс на получение научных грантов

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов по совместным российско-германским программам "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант", финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Программа "Михаил Ломоносов" направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Программа "Иммануил Кант" направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Сроки подачи заявок по обеим программам до 30 августа 2011 года.