Восемь молодых ученых из вузов стран СНГ пройдут стажировку в ТГУ

Стали известны итоги конкурса РФФИ «Научная работа молодых ученых из стран СНГ в Российских научных организациях» по программе «Мобильность молодых ученых». Благодаря финансовой поддержке РФФИ в Томском госуниверситете научные стажировки пройдут восемь молодых ученых университетов республики Казахстан, Украины, Кыргызской республики и других стран СНГ.

Всего на конкурс было подано 24 заявки, поддержку получили 16 проектов. Кроме того, в ближайшее время станут известны результаты конкурса РФФИ по заявкам молодых ученых ТГУ.

Отметим, что за последние два года из 528 грантов по программе «Мобильность молодых учёных» РФФИ для всей России реализовано на базе Томского государственного университета 187 (что составляет более 35% от их общего количества). Это, несомненно, убедительное свидетельство высокого авторитета ряда научных школ нашего вуза.