В СГУ откроется новый образовательный профиль

В 2011 году в Саратовском государственном университете будет открыт профиль «Мировая художественная культура» по направлению «Педагогическое образование». Это совместный проект реализуется институтом филологии и журналистики и философским факультетом СГУ.

Основная образовательная программа предусматривает подготовку бакалавров по направлению 050100 «Педагогическое образование» для осуществления педагогической и культурно-просветительской деятельности. Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки бакалавра по направлению «Педагогическое образование» по профилю «Мировая художественная культура» при очной форме обучения составляет 4 года.

Получившие образование по этому направлению подготовки смогут реализовать себя в следующих сферах профессиональной деятельности: педагогической (организация обучения и воспитания в системе образования, взаимодействия с общественными и образовательными организациями, использование возможностей образовательной среды для обеспечения качества образования); культурно-просветительской (изучение и формирование потребностей детей и взрослых в культурно-просветительской деятельности, организация культурного пространства, разработка и реализация культурно-просветительских программ для различных социальных групп).

Бакалавры-выпускники могут работать в научно-исследовательских центрах, туристических фирмах, музеях, художественных фондах, библиотеках, архивах, экспертных и аналитических центрах, федеральных и иных органах культуры, органах федерального, муниципального и государственного управления, органах охраны культурного наследия, средствах массовой информации, аналитических центрах, выставочных центрах, образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

Для поступления необходимы следующие результаты ЕГЭ: русский язык, обществознание, математика.

Получить дополнительную информацию можно у ответственного секретаря приёмной комиссии философского факультета Ильи Павловича Тарасова по телефону 8 927 122 62 63.