Программа «Финансовая грамотность на английском языке» (начальный уровень)

Подготовительный курс "Финансовая грамотность на английском языке" (для будущих бакалавров)
Программа – это своеобразный «курс молодого бойца» для будущего бакалавра – студента МФФ. Программа уникально сочетает занятия по экономике (на английском языке) с совершенствованием собственно английского языка.

Подготовительный курс "Финансовая грамотность на английском языке" (для будущих бакалавров)
Программа – это своеобразный «курс молодого бойца» для будущего бакалавра – студента МФФ. Программа уникально сочетает занятия по экономике (на английском языке) с совершенствованием собственно английского языка.

 

 

Некоторые темы: 

* Foundations of risk management – основные идеи, связанные с понятием риска и управлением им, со стратегиями диверсификации и хеджирования, современными концепциями в области стохастических финансов (на начальном уровне) 
* Asset pricing and allocation – основы современных теорий ценообразования финансовых активов и портфельного анализа 
* Financial markets and institutions – обсуждение основных понятий, возникающих при знакомстве с финансовыми рынками, классификация участников и регуляторов финансовых рынков 
* Collapses and revivals in world economy – анализ причин финансовых кризисов, путей выходов из них, обсуждение циклической структуры мировой экономики. 
* International trade, trading wars and their consequences –структура современной мировой торговли, особенности торговых войн и их разновидностей, пути оптимизации торгового баланса. 
* Financial derivatives – современный взгляд на производные финансовые инструменты, их роль в провоцировании финансовых кризисов 

Уже данного перечня достаточно, чтобы понять, насколько серьезной и разнообразной является экономическая составляющая нашей программы. Перечисленные вопросы, изучаются, вообще говоря, на старших курсах университета. Но суть в том, что наши преподаватели излагают материал настолько просто и доходчиво, что сложные на первый взгляд понятия становятся доступными для понимания. Конечно, следует иметь в виду, что в силу отсутствия базовых экономических знаний у наших слушателей экономические темы обсуждаются лишь на вводном уровне.

Наша программа – идеальное средство для развития языка до уровня, достаточного для обучения на английском. На наших занятиях Вы погрузитесь в мир современного английского языка, насыщенного фразеологизмами и идиомами, фразовыми глаголами и речевыми оборотами. Вы повторите и проработаете основные лексико-грамматические конструкции, обогатите словарный запас. Вы разовьете навыки письменного английского и научитесь составлять аналитические заметки и эссе. И самое главное, Вы начнете активно изучать профессиональный (экономический) английский язык – предмет, к которому обычные студенты подходят только на 3-4 курсе университета. 

Моменты, отраженные в предыдущем пункте, в полной мере представлены в Едином государственном экзамене по английскому языку. Поэтому наша программа самым естественным и непосредственным образом поможет абитуриенту в подготовке к ЕГЭ-2011. 

Подчеркнем, что программа «Финансовая грамотность на английском языке» не является аналогом/заменой подготовительных курсов, здесь не занимаются «натаскиванием» на сдачу ЕГЭ. Приоритет программы – снабдить будущего студента необходимыми экономическими знаниями, развить в нем чувство языка. Эта цель более глобальна и включает успешное прохождение ЕГЭ как важную подзадачу.

http://www.iff.fa.ru/index.php?q=content/podgotovitelnye-kursy