В ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявлен очередной набор слушателей для дополнительной профессиональной переподготовки по программе "Организация предпринимательской деятельности в научно-технической сфере"

Обучение рассчитано на студентов и аспирантов естественнонаучных, математических и технических факультетов вузов.

Учебный план разбит на четыре семестра (два раза в неделю в вечернее время) и предполагает изучение ряда актуальных тем, в том числе

• Основы инновационной деятельности в научно-технической сфере

• Эккаунтинг для менеджеров

• Психология бизнеса, управление персоналом

• Юридические аспекты предпринимательской деятельности

• Коммерциализация технологий

• Управление проектами

• Маркетинг в сфере науки и технологий

• Интеллектуальная собственность

Обучение включает практические занятия (стажировку) в ведущих фирмах наукоемкого бизнеса Нижнего Новгорода.

Экзамены и зачеты сдаются поэтапно по мере окончания соответствующих курсов и не совпадают с экзаменационными сессиями.
Занятия проводятся в специально оборудованных учебных классах кафедры трансфера технологий ННГУ (корп. 2, этаж 4).

Слушателям, успешно выполнившим учебный план, вручается государственный диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере предпринимательства.

Стоимость обучения – 9000 рублей за один семестр. Допускается  оплата по месяцам в процессе обучения (по наличному или безналичному расчету). Первый взнос - до начала занятий 10 сентября 2011г.