Всероссийская конференция "Высшая школа: ДПО в условиях перемен"

Министерство образования и науки РФ 10 - 11 июня 2011 г. проводит на базе Российского университета дружбы народов Всероссийскую конференцию: "Высшая школа: ДПО в условиях перемен". В рамках работы Конференции состоится Всероссийское совещание руководителей ДПО вузов и учреждений ДПО, курируемых Минобрнауки, в том числе совещание базовых и линейных вузов Минобрнауки, организующих повышение квалификации. Ключевые проблемы, которые планируется обсудить в рамках пленарного заседания и других мероприятий Конференции:

• Государственная образовательная политика. Место, роль и задачи непрерывного образования (в т. ч. ДПО) в условиях изменения законодательства.
  • Структурные изменения системы образования и их влияние на организацию работы структур ДПО.
  • Организация повышения квалификации научно-педагогических работников: проблемы и перспективы.
  • ДПО как источник внебюджетных средств образовательного учреждения.

Конференция проводится на базе РУДН уже 3-ий год подряд и является крупнейшим российским форумом сферы ДПО.

Время проведения мероприятия - 09:00 - 16:00

Контактное лицо - Харитонов Владимир Михайлович, 89250327937