Конкурс для абитуриентов - 2011 «Обучение за счёт университета»

В честь 180-летия потребительской кооперации России, в целях выявления, развития и поддержки инициативной, способной, талантливой молодёжи, имеющей выдающиеся показатели в учёбе, молодых изобретателей и учёных, их деятельностного включения в образовательный процесс университета Российский университет кооперации объявляет конкурс «Обучение за счет университета».

Приглашаются абитуриенты для участия  в конкурсе, если абитуриенты имеют  выдающиеся показатели в следующих номинациях:

• высокий балл единого государственного экзамена или вступительных испытаний (не ниже 90 баллов по каждому предмету);
  • достижения в научно-исследовательской, проектной деятельности, победители и призеры олимпиад школьной и студенческой молодежи;
  • творчество, общественная деятельность, спорт.

С Положением о конкурсе «Обучение за счет университета» можно онакомиться на корпоративном портале университета:

Впервые в этом году для абитуриентов Российский университет кооперации объявил конкурс «Обучение за счёт университета». Он посвящён 180-летию потребительской кооперации России. Его цель – выявить и поддержать талантливую молодёжь.

В приёмной комиссии нашего вуза всех, кого интересуют условия конкурса, подробно информируют. Будущие студенты узнают, что конкурс  объявлен для абитуриентов - граждан Российской Федерации, поступающих на первый курс обучения вне зависимости от формы обучения и уровня образовательной программы.

Конкурс проводится по трём номинациям. Участвовать могут только абитуриенты,  получившие высокий балл единого государственного экзамена - не ниже 90 баллов по каждому предмету или  имеющие достижения в научно-исследовательской, проектной деятельности, или проявившие себя в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

На сегодняшний день среди абитуриентов, подавших заявления на участие в конкурсе, - выпускники средних общеобразовательных школ и колледжей. Это - лидеры региональных молодёжных объединений, победители всероссийских молодёжных предметных чемпионатов по биологии, обществознанию, русскому языку и литературе, а также лауреаты профессиональных (например, Открытого чемпионата по кулинарному искусству г. Москвы) и творческих конкурсов (например, шоу талантов «Минута славы») и призёры соревнований  различного уровня по боксу, каратэ и фигурному катанию. Они  приехали поступать в наш университет со всей страны - из Москвы, Подмосковья, Костромы, Ханты-Мансийского автономного округа, Рязанской и Тверской областей.

Принять участие в конкурсе «Обучение за счёт университета» могут все абитуриенты нашего вуза. «Мы никому не отказываем, - говорит ответственный секретарь приёмной комиссии Э.Ю. Матвеев. - Но окончательное решение о победителях примет конкурсная комиссия. На основании поданных заявлений абитуриенту представится возможность лично подтвердить на конкурсной основе выдающиеся показатели в заявленных номинациях. По результатам работы конкурсная комиссия оценит уровень достижений абитуриента по 100-бальной шкале и сформирует рейтинг претендентов на победу в конкурсе.»