Адаптация первокурсников ДВФУ теперь проходит быстрее

Дальневосточный федеральный университет продолжает реализацию проекта по адаптации первокурсников при участии Департамента молодежной политики, Школ университета и ПКМОО «Союз тренеров».

1 сентября для всех первокурсников прошли организационные встречи, на которых студентам рассказали об Уставе ДВФУ, правилах внутреннего распорядка, графике, формах и методах организации учебного процесса. Сейчас в рамках этого проекта активно проходят тренинги, в ходе которых студенты-первокурсники не только знакомятся с однокурсниками, но и получают  информацию об организации учебного процесса, возможностях внеучебной деятельности, а также различных формах поощрения. За первую неделю было организовано 30 тренингов, участниками которых стали более 1250 ребят — студенты Юридической школы, Школы экономики и менеджмента, Школы гуманитарных наук и Школы педагогики. На этой неделе планируется провести тренинги для студентов Школы биомедицины и Школы естественных наук.

— На тренинге мы не только познакомились, но и узнали о том, как построен образовательный процесс, какие стипендии полагаются студентам, — отмечает один из первокурсников. — Также тренеры рассказали, что очень важно принимать участие в общественной жизни университета — это дает возможность не только получать дополнительные стипендии, но и помогает при дальнейшем трудоустройстве.