Заседание Международного экспертного совета по приоритетному направлению развития "Государственное и муниципальное управление"

Заседание Международного экспертного совета по приоритетному направлению развития «Государственное и муниципальное управление» (далее МЭС, ПНР, «ГМУ») состоялось в режиме видеоконференции 22 ноября 2010 г.

Заседание Международного экспертного совета по приоритетному направлению развития «Государственное и муниципальное управление» (далее МЭС, ПНР, «ГМУ») состоялось в режиме видеоконференции 22 ноября 2010 г. В дискуссии участвовали международные эксперты: Морин Пирог, почётный профессор Университета Индианы, главный редактор научного журнала «Journal of Policy Analysis and Management»; Джеффри Страуссман, декан колледжа государственного управления Государственного Университета штата Нью-Йорк; Гельмут Вольманн, почётный профессор Института общественных наук Университета Гумбольдта, а также представители Координационной группы по ПНР «Государственное и муниципальное управление: Андрей Витальевич Клименко (руководитель координационной группы) Владимир Феликсович Елисеенко (ответственный секретарь координационной группы), Алексей Георгиевич Барабашев, декан факультета ГиМУ.

Заседание началось с презентации ответственного секретаря координационной группы по ГМУ В.Ф. Елисеенко, который коротко изложил основные цели и задачи развития по направлению "Государственное и муниципальное управление". Затем на обсуждение были представлены три комплексных пакета проектов: 1) проекты подготовки учебных и методических материалов для магистерских программ, 2) проекты развития дополнительного образования для государственных и муниципальных служащих, и 3) проекты развития научных школ по тематике ГМУ. 

В ходе обсуждения эксперты дали свои рекомендации по некоторым ключевым направлениям деятельности, в т.ч. касающимся сотрудничества с университетами и исследовательскими центрами мирового класса, интернационализации и усиления междисциплинарности образовательных программ, а также профессиональной работы с целевой аудиторией программ основного и дополнительного образования и др.

Подробнее о заседании см. интервью Елисеенко В.Ф. "Приоритетное направление развития "Государственное и муниципальное управление": магистерские программы, дополнительное образование, научные школы".