Отделом практик учебно-методического управления для преподавателей и студентов РЭУ было проведено выездное занятие «Инновационные направления организации современного производства».

Мероприятие прошло на заводе по производству легковых шин компании "Мишлен", расположенном в Орехово-Зуевском районе Московской области. Оно состоялось в рамках выполнения Программы развития Университета по повышению практической направленности образования на 2011-2012 учебные годы.

В мероприятии приняли участие начальник учебно-методического управления Е.В.Шубенкова,  зав. кафедрой В.И.Степанов, преподаватели кафедры логистики доценты Н.С.Киреева, О.В.Рыкалина, Е.В.Ценина,  И.В.Шарова, а также студенты  факультета Маркетинга. Занятие провел  директор по логистике завода "Мишлен" Р.Герасименко. В своей презентации он осветил вопросы  построения логистической цепи производства, стратегического направления развития компании на российском рынке, современных складских и информационных технологий управления цепью поставок. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям  О.Клекоцук провела экскурсию по заводу, где преподаватели и студенты познакомились с организацией производства  изготовления шин и процессом проведения контроля качества готовых изделий. Сотрудник Управления персоналом О.Смелова ответила на вопросы студентов о возможностях прохождения производственной и преддипломной практики на заводе и перспективах дальнейшего трудоустройства.