На Финансовом факультете состоялась расширенная защита магистерских проектов, подготовленных по междисциплинарному проектному методу.

Под руководством научного руководителя магистратуры Финансового факультета, д.э.н., профессора кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» Е.В. Семенковой прошла расширенная защита магистерских проектов по программе «Стратегические финансы», реализованных в рамках междисциплинарного проектного метода обучения. На защиту были представлены проекты по финансовому оздоровлению реального предприятия по производству мебели, включающие анализ финансового состояния предприятия,  оценку рыночной стоимости предприятия, поиск и оценка эффективности финансовых решений для реализации инвестиционных проектов. Процесс и результаты защиты были высоко оценены приглашенным практиками. В аудитории присутствовали президент и председатель экспертного совета НП «СРОО «Экспертный совет» А.В.Каминский, вице-президент НП «СРОО «Ассоциации российских магистров оценки», член Совета Национального совета по оценочной деятельности в РФ, к.э.н., доцент кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» К.Е. Калинкина, директор консалтинговой компании ЗАО «СБС-групп» С.Ф.Сидорова, директор оценочной компании ООО «ВС-оценка», член Совета НП «СРОО «Экспертный совет» В.Р.Иллювиев, член экспертного совета НП «СРОО «Межрегиональный союз оценщиков», член Комитета по методологии и стандартизации оценочной деятельности НСОД, ст. преподаватель кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» А.Л.Пантюхин, исполнительный директор НП «СРОО «Экспертный совет», член Совета Национального совета по оценочной деятельности в РФ, к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» М.О. Ильин. Проректор по информатизации и коммуникации д.э.н., профессор О.А.Гришина отметила, что междисциплинарный проектный метод обучения способствует использованию творческого потенциала магистров и является эффективным способом обучения, поскольку базируется на реальной практике. Междисциплинарный проектный метод обучения, нацеленный на программу финансового оздоровления реального бизнеса, является новаторским (автор идеи – д.э.н., профессор Е.В.Семенкова), и впервые был предложен при подготовке магистров на Финансовом факультете.