Проректор СПбГУ, профессор В.С. Катькало избран председателем Аккредитационного комитета EPAS

На заседании Правления Европейского фонда развития менеджмента проректор СПбГУ, профессор В.С. Катькало избран председателем Аккредитационного комитета EPAS.

На заседании Правления Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development), состоявшемся 2 февраля 2012 года, проректор СПбГУ, профессор В.С. Катькало избран председателем Аккредитационного комитета EPAS (European Program Accreditation System) EFMD.

EPAS – самая престижная в мире система аккредитации качества образовательных программ в области менеджмента была введена EFMD в 2005 году и в настоящее время ее имеют 61 программа 47 бизнес-школ, в том числе 5 из России.

В настоящее время ВШМ СПбГУ является единственной российской бизнес-школой, имеющей аккредитацию EPAS (бакалавриат по направлению «Менеджмент») на максимально возможный (5 лет) срок, и прошедшей стадию допуска (eligibility stage) к участию в процессе аккредитации бизнес-школы в целом по системе EQUIS Европейского фонда развития менеджмента. ВШМ СПбГУ также имеет аккредитацию АМВА (программы МВА) и является единственным представителем России в глобальных альянсах ведущих бизнес-школ и компаний CEMS, PIM, GBSN и EABiS.