ЮФУ вошел в десятку лучших!

Южный федеральный университет вошел в десятку лучших российских вузов в Рейтинге мировых университетов Webometrics.

В рейтинге Мировых университетов Webometrics ЮФУ занял 750 место среди 20000 мировых вузов и  7 место среди 445 российских вузов – в том числе,  1 место среди федеральных университетов и 1 место среди вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Рейтинг Webometrics разработан по инициативе Cybermetric Lab – исследовательской группы одной из крупнейших исследовательских организаций Испании Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC). Оценка университетов осуществляется по таким показателям как объем и наполнение их официальных сайтов, а так же уровень научно-публикационной активности сотрудников.

По результатам последних исследований Webometrics позиции ЮФУ демонстрируют устойчивую положительную динамику:

Рейтинг мировых университетов Webometrics

Ранг ЮФУ среди мировых вузов