СПбГУ меняет правила приема

В этом году Санкт-Петербургский государственный университет меняет правила приема.

В этом году Санкт-Петербургский государственный университет меняет правила приема.

Как сообщили «Фонтанке» в вузе, открывается прием на 5 новых направлений подготовки магистратуры, в числе которых - «Реклама и связи с общественностью», «Социальная работа», «Финансы и кредит», «Нефтегазовое дело» и «Биотехнические системы и технологии».

Кроме того, документы для участия в конкурсе на программы магистратуры абитуриенты могут подать уже начиная с 1 марта. Сроки окончания приема документов от поступающих в магистратуру СПбГУ также продлены на максимально возможный срок: при приеме на обучение по очной форме документы для участия в конкурсе абитуриенты предоставляют до 13 июля, а при приеме на обучение по очно-заочной форме – вплоть до 12 сентября.

Также в этом году абитуриенты программ бакалавриата и программ подготовки специалиста, поступающие на платную основу обучения, получат возможность быть зачисленными в СПбГУ при условии предоставления оригинала документа об образовании вплоть до 18 августа. Это дает им возможность использовать все возможные шансы для приема на госбюджетную основу обучения. Для поступивших на платную основу обучения СПбГУ будут предложены несколько вариантов сроков оплаты, а также различные возможности получения образовательных кредитов в ведущих банках, в том числе образовательного кредита с государственным субсидированием.

Источник: Фонтанка.Ру