Ведущий университет как инструмент развития регионов России

31 мая – 1 июня 2012 г. на базе Южного федерального университета состоится семинар «Ведущий университет как инструмент развития регионов России», организуемый Минобрнауки РФ, НФПК и ЮФУ. Семинар проводится для руководителей высших учебных заведений, руководителей программ развития ведущих вузов, представителей экспертного и бизнес-сообщества и  всех заинтересованных лиц.

В семинаре примут участие представители аппарата полпредов Президента РФ в федеральных округах.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

-    направления и механизмы влияния деятельности ведущих российских

университетов в рамках ПНПО на социально-экономическое развитие регионов и приоритетные отрасли экономики;

-    содержание и формы взаимодействия ведущих университетов с органами

власти, субъектами реального сектора экономики регионов;

-    опыт развития научно-инновационной деятельности университетов при

реализации программ развития вузов.