Новости российских университетов

Защита диссертаций в России: «таких изменений еще не было»

ЮФУ приглашает на конференцию по биологии, нанотехнологиям и медицине

22-25 сентября в г. Ростове-на-Дону состоится IV Международная конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины". Конференция организована Департаментом биологии и биотехнологии ЮФУ, Департаментом физики и высоких технологий ЮФУ, Обществом биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова, ЗАО "Наука", региональной общественной организацией "Наука здоровья", филиалом ЮФУ в г. Махачкала.

Более 100 студентов и аспирантов Пермского Политеха поддержали "Моду на мозги"

Вчера, 20 сентября, в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась презентация первого проекта Инновационного кластера студентов и аспирантов вуза.

Проект ТПУ победил в конкурсе научно-исследовательских работ компании ТНК-ВР и Фонда «Сколково»

Проект Национального исследовательского Томского политехнического университета в области энергосбережения нефтегазодобывающих районов стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ компании ТНК-ВР и Фонда «Сколково».

II Международная школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина"

ОАО «РОСНАНО» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова проведут 2-ую Международную школу «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина» 19 – 24 сентября 2011 г. в пансионате «Заря» (Московская область)

Инновационный кластер студентов и аспирантов ПНИПУ представит свой первый проект

Во вторник, 20 сентября, в аудитории 425 главного корпуса ПНИПУ состоится презентация первого проекта Инновационного кластера студентов и аспирантов нашего университета.

Подписан договор о сотрудничестве МИЭТа с Национальным университетом Тайваня

14 сентября МИЭТ посетила делегация из Национального университета Тайваня во главе с президентом док. Си-Жень Ли. Гостей встречал ректор Ю.А. Чаплыгин и проректор по информатизации и международной деятельности С.В. Умняшкин.

МИЭТ получил награду за победу в конкурсе «Растим смену»

12 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Растим смену» на лучшую организацию, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства учащейся молодежи. Конкурс «Растим смену» проходит четвертый раз и имеет высокую социальную значимость.

В Пермском Политехе появится новая лаборатория

6 сентября на кафедре охраны окружающей среды для сотрудников, студентов и гостей состоялся мастер класс на тему «Автоматизированные системы сортировки твёрдых бытовых отходов». Опытом поделился Юрген Хюскенс, менеджер по развитию немецкой фирмы "Titech".

Проект «Молодые ученые» был представлен в рамках межрегиональной конференции «Развитие Северо-запада России» в Череповце

Проект «Молодые ученые» представил председателю партии «Единая Россия», премьер-министру РФ Владимиру Путину его руководитель Анатолий Чуриков (Калининградская область)в ходе VIII Межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце Вологодской области, передает ER.RU.Чуриков подчеркнул необходимость создать молодым ученым условия для нормальной работы, для нормальной жизни: «Занятие наукой, разработка новой технологии в данный момент многими молодыми людьми воспринимается более как некая форма меценатства, чем способ реализовать себя и свой потенциал».