Новости российских университетов

Конференция трудового коллектива МГТУ им.Баумана

30 августа 2011 г. состоялась конференция трудового коллектива Университета. Перед собравшимися с ежегодным докладом “О положении Университета и задачах на 2011 – 2012 год” выступил ректор Анатолий Александров.

ЮФУ приглашает на конференцию по биологии, нанотехнологиям и медицине

22-25 сентября в г. Ростове-на-Дону состоится IV Международная конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины". Конференция организована Департаментом биологии и биотехнологии ЮФУ, Департаментом физики и высоких технологий ЮФУ, Обществом биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова, ЗАО "Наука", региональной общественной организацией "Наука здоровья", филиалом ЮФУ в г. Махачкала.

В ЮФУ пройдет Всероссийская научная школа по нейробиологии и искусственному интеллекту

5-9 сентября на базе ЮФУ пройдет Вторая Всероссийская научная школа "Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге".

II Международная школа "Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина"

ОАО «РОСНАНО» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова проведут 2-ую Международную школу «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина» 19 – 24 сентября 2011 г. в пансионате «Заря» (Московская область)

Ориентироваться в ГУКе будет легче: В рамках инновационной инфраструктуры создана уникальная навигационная система

Уральские ученые совместно с лабораторией израильского университета Ариэль разработали навигационную систему, которая поможет пользователям ориентироваться внутри зданий, где не работает система GPS.

Конкурс для абитуриентов - 2011 «Обучение за счёт университета»

В честь 180-летия потребительской кооперации России, в целях выявления, развития и поддержки инициативной, способной, талантливой молодёжи, имеющей выдающиеся показатели в учёбе, молодых изобретателей и учёных, их деятельностного включения в образовательный процесс университета Российский университет кооперации объявляет конкурс «Обучение за счет университета».

Конкурс на получение научных грантов

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов по совместным российско-германским программам "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант", финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурсы для аспирантов и молодых ученых

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в рамках реализации программы развития ННГУ как национального исследовательского университета, объявляет конкурсы для аспирантов и молодых ученых - кандидатов наук, проводящих научные исследования в рамках приоритетного направления развития ННГУ «Информационно-телекоммуникационные системы: физические и химические основы, перспективные материалы и технологии, математическое обеспечение и применение»

XII Международная научно-техническая конференция “Проблемы техники и технологий телекоммуникаций” ПТиТТ- 2011

21-24  ноября  2011 года