Новости российских университетов

Студентов и выпускников СГУ научат, как открыть собственное дело

Студенты и выпускники Саратовского государственного университета могут принять участия в курсах «Как открыть собственное дело»  . Занятия организует Бизнес-инкубатор Саратовской области, участие в них бесплатно.

Компания «TEZ TOUR» проводит дополнительный набор студентов (СГУ)

Центр турецкого языка и культуры СГУ и туристическая компания «TEZ TOUR» объявляют дополнительный набор студентов на временную работу, которая будет проходить с мая по сентябрь 2011 года в Турции

СГУ получил право тестировать по русскому языку на гражданство РФ

Сотрудники СГУ получили удостоверения тесторов, дающие право принимать экзамены по русскому языку как иностранному по всем уровням российской государственной системы тестирования.

Молодые кандидаты наук СГУ стали держателями президентских грантов

Подведены итоги конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук. Эти конкурсы ежегодно проводятся Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ. В число победителей вошли и научные сотрудники, работающие в СГУ.

НИУ КГТУ: Конкурс «Нобелевские надежды КГТУ-2011»

В рамках проведения Международного года Химии 2011 года Институт развития непрерывного образования КГТУ совместно с факультетами проводит конкурс «Нобелевские надежды КГТУ-2011» для учащихся 7-8-9-10 классов общеобразовательных школ.

Студентами ТГУ успешно завершен путеводитель «Территория успеха» - победитель конкурса молодёжных социальных проектов «Новая молодежная политика» Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Путеводитель адресован молодёжи, обучающейся в вузах, ссузах и ПТУ, а также томским старшеклассникам - будущим абитуриентам. Студентами было проведено анкетирование представителей целевой группы, в котором приняло участие 500 человек.