Новости российских университетов

ВУЗы России улучшили свои позиции в рейтинге ведущих университетов мира

Высшие учебные заведения России улучшили свои позиции в рейтинге ведущих университетов мира (QS World University Rankings 2012). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на регионального директора QS по Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии Зою Зайцеву.

Студенты, готовьтесь к погружению в электронную обучающую среду!

У каждого студента ДВФУ есть возможность получить электронное обучение на базе LMS -Learning Management System (Системы управления обучением).

КФУ развивает инновационную активность сотрудников университета

С 01 мая 2012 года принимаются заявки на конкурс «10 лучших инновационных идей КФУ»

КФУ выполняет социальную миссию университета и становится открытой площадкой общения

В рамках реализации Программы развития КФУ с 3 по 5 сентября 2012 года на базе Института фундаментальной медицины и биологии пройдут лекции проф. Института Микротехнологии Технического университета Луизианы (Institute for Micromanufacturing, Louisiana Tech University, Растон, Луизиана, США) Львова Юрия Михайловича, посвященные актуальным проблемам бионанотехнологий.

Игорь Реморенко: «Бренд СФУ сыграл положительную роль»

24 августа 2012 года заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, выступая на краевом августовском педсовете, обратил внимание собравшихся на ЕГЭ как инструмент доступности для получения высшего образования.

Студенты КФУ приняли участие в открытии IТ-парка

В минувшие выходные в Набережных Челнах состоялось открытие второй площадки  казанского IT-парка. В торжественной церемонии открытия участвовали Президент РТ Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, мэр города Василь Шайхразиев, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Сайт СФУ — в ТОП-20 сайтов российских вузов

Сайт СФУ занял 18 позицию среди сайтов высших учебных заведений России по версии рейтинга портала 4 International Colleges & Universities (4ICU). В оценку 4ICU попало 398 сайтов российских вузов.

Рустам Минниханов: "Есть шанс создать в Казани мощный университет мирового уровня"

Проводимая в Казанском (Приволжском) федеральном университете работа по развитию вуза уже дает ощутимые результаты. Такое мнение высказал Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня по итогам посещения ведущего вуза республики.

Проекты СФУ поддержаны Краевым фондом науки

Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности поддержаны проекты ученых и заявки на участие в научных мероприятиях студентов и аспирантов СФУ на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

СФУ начинает подготовку инженеров специального назначения

С нового учебного года в Сибирском федеральном университете начнется реализация программы специального инженерного образования. К занятиям приступит 21 магистрант, прошедший конкурсный отбор.