В Калининградской области стартовал VI молодежный конкурс «Формула успеха»

60 его участников – представители калининградских ВУЗов – за один месяц должны создать собственный бизнес-проект

60 его участников – представители калининградских ВУЗов – за один месяц должны создать собственный бизнес-проект

Участники уже распределились по командам. Каждая будет работать в одной из шести крупных компаний региона. На этих предприятиях будущие бизнесмены и разработают свои проекты. «Формула Успеха» даст студентам возможность проявить свои лидерские и творческие способности в реальной ситуации. Подведение итогов намечено на 26 марта.

За предыдущие годы в конкурсе уже приняли участие более 250 студентов.

ГЕОРГИЙ ДЫХАНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «БАЛТИЙСКОГО ДЕЛОВОГО КЛУБА», ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: «Заинтересовать инвестора с такими ребятами можно практически любого, поэтому в этом году мы ожидаем, что это будет интересно, креативно и полезно. Потому что в этом конкурсе все жестко как в жизни, попадаешь в новый коллектив, новую команду и в короткий срок даешь хороший результат».

ЕКАТЕРИНА КУРОЧКИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «ФОРМУЛА УСПЕХА 2010», СТУДЕНТКА РГУ ИМЕНИ И. КАНТА: «Я изучаю сервис и туризм, но после этого проекта, после того, как мы работали на базе компаний, которая занимается экспедиторством, перевозками, я ощутила, почему бы и нет? И нас на самом деле пригласили на работу в эту компанию».

http://www.kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=69561