Выставка «Научно-технические и инновационные достижения России» в Мадриде (Испания)

Инновационные разработки ученых НИ ИрГТУ будут представлены на выставке «Научно-технические и инновационные достижения России» в Мадриде (Испания).

Выставка пройдёт с 12 по 15 мая 2011 г. в рамках года России в Испании. Свои достижения в области науки и инноваций представят учёные из разных регионов нашей страны. Делегацию Приангарья возглавит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Представлять единственный в регионе Национальный исследовательский университет   будут ректор НИ ИрГТУ Иван Головных и заместитель директора Физико-технического института НИ ИрГТУ Николай Иванов. В Мадриде будет презентован  Технопарк НИ ИрГТУ, и такие инновационные проекты университета как  «Планарные наноструктурированные нагревательные элементы» и «Устройство для очистки трубопроводов от твёрдых отложений».

По словам Николая Иванова, участие в выставке – отличная возможность не только привлечь инвесторов к разработкам и проектам, реализуемым в университете, но и продемонстрировать научно-инновационные достижения ведущих иркутских ученых  на международном уровне.