Более 100 студентов и аспирантов Пермского Политеха поддержали "Моду на мозги"

Вчера, 20 сентября, в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась презентация первого проекта Инновационного кластера студентов и аспирантов вуза.

Участие в мероприятии приняли более 100 студентов и аспирантов всех факультетов Пермского Политеха. С напутственными словами выступил проректор по науке и инновациям ПНИПУ Владимир Коротаев и декан факультета менеджмента и бизнеса ИПК-РМЦПК Геннадий Гершанок.

Авторы, студенты факультета прикладной математики и механики и студентка электротехнического факультета Пермского Политеха, дали своему проекту рабочее название - «ICS ПНИПУ», но неофициально именуют его «Тусовка инноваторов».

Вероника Хазанова, одна из руководителей проекта: «Наш проект работает в двух направлениях: предложения и идеи от студентов и запрос от предприятий города. Мы надеемся, вы поймете, что не нужно бояться проявить себя. Не важно, есть ли у вас идеи на данный момент. Вы можете принять участие в реализации других проектов».

Ведущий мероприятия Дмитрий Огородников рассказал о предстоящих встречах, которые будут носить научно-образовательный и креативно-творческий характер. Студентов ждут интересные мастер-классы, участие в различных конкурсах и конференциях.

- Меня заинтересовал данный проект, - говорит студент электротехнического факультета Илья Антонов. - Я считаю, участие в работе Инновационного кластера поможет реализоваться многим студентам.

Презентация стала лишь знакомством ребят с проектом. Начиная со следующей недели, каждый вторник, молодые инноваторы будут предлагать и развивать свои идеи.