В Вышке запущен механизм поддержки проектов по коммерциализации

Приказом ректора НИУ ВШЭ от 9 августа 2023 года введён в действие механизм финансовой поддержки проектов по коммерциализации в формате открытого отбора.

В Вышке запущен механизм поддержки проектов по коммерциализации

Unsplash

Финансовая поддержка осуществляется в целях активизации деятельности по коммерциализации результатов научной, образовательной, экспертно-аналитической и креативной деятельности работников университета для увеличения лицензионных доходов, в том числе для достижения целевых показателей Интегрированной программы развития НИУ ВШЭ.

Подача и отбор заявок на получение финансовой поддержки осуществляется в непрерывном режиме (открытый отбор), т.е. за поддержкой можно обратиться в рамках работы над проектом в любой момент.

Максимальный объём финансовой поддержки для одного проекта составляет 5 млн рублей на весь срок реализации (не более двух лет). Конкретный объём финансовой поддержки определяет отборочный комитет.

В Положении о механизме финансовой поддержки проектов по коммерциализации установлены требования к проекту и команде проекта, условия предоставления поддержки, направления поддерживаемых работ, процедура подачи заявки, процедура отбора заявки, порядок доведения финансирования.

Подробная информация о поддержке проектов по коммерциализации размещена на странице Центра коммерциализации разработок и трансфера технологий НИУ ВШЭ.