«Для НИУ ВШЭ важно укреплять позиции российского образования и науки»

Делегации Нанкинского университета и Китайского народного университета впервые посетили НИУ ВШЭ для обсуждения потенциальных направлений сотрудничества. Вузы КНР проявили заинтересованность в реализации совместных научно-исследовательских проектов, образовательных программ и программ академической мобильности.

От исследования к продукту: информационно-методический семинар по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации

Центр коммерциализации разработок и трансфера технологий приглашает принять участие 20 сентября 2023 года в информационно-методическом семинаре по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации.

Высшая школа экономики расширяет сотрудничество с Китаем

НИУ ВШЭ планирует значительно расширить сотрудничество с китайскими университетами и школами, создавая новые и углубляя существующие программы сотрудничества. В частности, планируется привлекать потенциальных абитуриентов к участию в олимпиадах Вышки, увеличивать число обучающихся в НИУ ВШЭ студентов из КНР, создавать совместные образовательные программы.

НИУ ВШЭ и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов и Владимир Верхошинский
Банк и университет договорились развивать образование в сфере финтеха. Соответствующее двустороннее соглашение заключили ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов и главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов открыл Дни Вышки в ПсковГУ

Дни НИУ ВШЭ пройдут в Псковском государственном университете с 6 по 9 февраля. Главная задача команды Вышки — экспертиза программы развития ПсковГУ и проведение стратегической сессии для преподавателей и сотрудников по перспективным направлениям работы вуза. Экспертная и методическая поддержка региональных университетов, превращение их в драйверы развития и центры притяжения для талантливой молодежи — одно из ключевых направлений работы ВШЭ в рамках третьей миссии и госпрограммы «Приоритет-2030».

В Международном экспертном совете НИУ ВШЭ появится четыре новых члена

На декабрьском заседании Международного экспертного совета (МЭС) НИУ ВШЭ были представлены ключевые направления стратегии развития университета и новые члены совета. Ими станут профессор экономики Лондонской бизнес-школы Лукреция Райхлин, Алехандро Эрнандес из Университета Рочестера, научный сотрудник парижского Института политических исследований Кристин Мюслэн и Гвендолин Зассе, директор берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS).

Правительство России утвердило Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина утверждена Программа развития НИУ ВШЭ до 2030 года. В документе зафиксированы цели, задачи и обязательства правительства и Вышки по стратегическому развитию университета. Согласно программе стратегической целью НИУ ВШЭ является его развитие как ведущего научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного университета, который на равных конкурирует с лучшими университетами мира.