Состоялся семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

К участию были приглашены руководители научных и образовательных проектов, реализуемые в рамках различных инструментов поддержки, включая стратегические проекты программы «Приоритет 2030» и проекты развития интегрированной программы развития НИУ ВШЭ, а также администраторы научных и образовательных проектов.

Состоялся семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

© Наталья Ватолкина / НИУ ВШЭ

31 января Центр коммерциализации разработок и трансфера технологий (ЦКРТТ) совместно с Дирекцией по научным проектам и Дирекцией программы развития провел информационно-методический семинар на тему «Практическое использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), полученных в рамках научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ».

Презентации спикеров были посвящены политике Вышки по повышению прикладной значимости результатов исследований, разбору успешных кейсов по коммерциализации в рамках университета, мерам поддержки деятельности по коммерциализации РИД. Эксперты ЦКРТТ рассказали о планируемых изменениях в части перераспределения доходов НИУ ВШЭ от распоряжения правами на РИД, а также ответили на вопросы участников.