Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил отчет по программе «Приоритет 2030»

15 февраля 2023 года Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел и утвердил ежегодный отчет о реализации в 2022 году программы развития федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на 2021-2030 гг., победившей в конкурсе программ стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

В ежегодном отчете представлены результаты по политикам НИУ ВШЭ (образовательная политика, научно-исследовательская политика, политика в области инноваций и коммерциализации разработок, молодежная политика, политика управления человеческим капиталом, кампусная политика, политика в области цифровой трансформации и др.); результаты реализации стратегических проектов — «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире»; «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»; «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования», «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»; «Доказательная урбанистика»; а также результаты реализации проекта «Цифровые кафедры».

Ежегодный отчет размещен в информационной системе «Приоритет 2030» и направлен на рассмотрение в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

«Приоритет 2030» — крупнейший в истории России проект государственной поддержки университетов. Он направлен на увеличение вклада российских вузов в достижение национальных целей развития. НИУ ВШЭ стал участником программы в 2021 году и вошел в первую группу университетов по направлению «Исследовательское лидерство».