Тема «Ученый совет НИУ ВШЭ»

В марте в Вышке будет сформирован новый состав Ученого совета

В марте в Вышке будет сформирован новый состав Ученого совета
28 февраля состоялось заключительное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ в его действующем составе. Срок его полномочий истекает, 19 марта пройдет конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, на которой состоятся выборы, и уже к концу марта будет сформирован новый состав Ученого совета на пятилетний срок.

«Жизнь университета в партнерстве с искусственным интеллектом»

«Жизнь университета в партнерстве с искусственным интеллектом»
Высшая школа экономики — один из лидеров в ИТ-образовании и исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Благодаря этому недавно был получен самый большой грант программы «Приоритет-2030». Интеграция образования с технологиями ИИ должна стать стратегическим направлением развития университета на ближайшие пять лет. Какие изменения в связи с этим предстоят в Вышке, как они отразятся на студентах и преподавателях, обсудили на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 20 декабря.

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил отчет по программе «Приоритет 2030»

15 февраля 2023 года Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел и утвердил ежегодный отчет о реализации в 2022 году программы развития федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на 2021-2030 гг., победившей в конкурсе программ стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».