Тема «Ясинская конференция 2023»

Стратегические проекты НИУ ВШЭ на XXIV Ясинской (Апрельской) конференции

С 4 по 14 апреля 2023 года в НИУ ВШЭ проходила XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. На сессиях конференции традиционно обсуждались наиболее актуальные вопросы экономического развития и социальной политики, а в мероприятиях приняли участие ведущие российские и зарубежные исследователи. На конференции результаты своей работы представили и команды НИУ ВШЭ, реализующие стратегические проекты программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Ученый совет: вклад ВШЭ в достижение национальных целей и приоритетов развития РФ возрастет

Программа развития НИУ ВШЭ до 2030 года будет усовершенствована, чтобы повысить вклад университета в достижение национальных целей и реализацию приоритетов научно-технологического развития страны. Такое решение принял Ученый совет Вышки 26 апреля. На заседании также был рассмотрен вопрос о принципах развития внешних коммуникаций НИУ ВШЭ, один из которых — создание вокруг университета информационного поля высокого качества.