Наука

Томский государственный университет лидирует в конкурсе грантов Российского фонда фундаментальных исследований

Обнародованы итоги конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований по программе «Мобильность молодых учёных». Согласно им, благодаря финансовой поддержке РФФИ в ТГУ стажировки пройдут 19 молодых ученых из вузов и научных учреждений Красноярска, Бийска, Черноголовки, Новосибирска, Омска, Братска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ.

Молодые кандидаты наук СГУ стали держателями президентских грантов

Подведены итоги конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук. Эти конкурсы ежегодно проводятся Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ. В число победителей вошли и научные сотрудники, работающие в СГУ.