ЮФУ приглашает на конференцию по биологии, нанотехнологиям и медицине

22-25 сентября в г. Ростове-на-Дону состоится IV Международная конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины". Конференция организована Департаментом биологии и биотехнологии ЮФУ, Департаментом физики и высоких технологий ЮФУ, Обществом биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова, ЗАО "Наука", региональной общественной организацией "Наука здоровья", филиалом ЮФУ в г. Махачкала.

Ориентироваться в ГУКе будет легче: В рамках инновационной инфраструктуры создана уникальная навигационная система

Уральские ученые совместно с лабораторией израильского университета Ариэль разработали навигационную систему, которая поможет пользователям ориентироваться внутри зданий, где не работает система GPS.

Конкурс на получение научных грантов

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов по совместным российско-германским программам "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант", финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурсы для аспирантов и молодых ученых

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в рамках реализации программы развития ННГУ как национального исследовательского университета, объявляет конкурсы для аспирантов и молодых ученых - кандидатов наук, проводящих научные исследования в рамках приоритетного направления развития ННГУ «Информационно-телекоммуникационные системы: физические и химические основы, перспективные материалы и технологии, математическое обеспечение и применение»

XII Международная научно-техническая конференция “Проблемы техники и технологий телекоммуникаций” ПТиТТ- 2011

21-24  ноября  2011 года

Международный научный форум ДВФУ «Казахстан и евразийская идея в новом мире»

Центр выставочной и конгрессной деятельности ДМПП ДВФУ приглашает принять участие в Международном научном форуме «Казахстан и евразийская идея в новом мире», который пройдет 23–24 сентября 2011 г. в Астане.

Научно-практическая конференция ДВФУ «Труд: правовые и социально-экономические аспекты»

Юридическая школа, Школа экономики и менеджмента, Школа региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета рады приглашают принять участие во II Научно-практической конференции «Труд: правовые и социально-экономические аспекты», которая состоится 29 сентября 2011 г. в ДВФУ (Владивосток). Тема конференции: «Правовые и социально-экономические аспекты трудовых отношений в странах АТЭС». Рабочие языки конференции: русский и английский.

II Международный форум ДВФУ «Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей» в Санкт-Петербурге

Центр выставочной и конгрессной деятельности ДМПП ДВФУ приглашает принять участие во II Международном форуме «Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей», который пройдет с 23 по 26 ноября 2011 г. в Санкт-Петербурге.

Международный симпозиум ДВФУ «Химия и химическое образование» и молодежная школа-конференция студентов и аспирантов «Химия функциональных материалов»

Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение Российской академии наук в рамках Международного года химии проводят 12–18 сентября 2011 г. V Международный симпозиум «Химия и химическое образование» и молодежную школу-конференцию студентов и аспирантов «Химия функциональных материалов».

Научно-практическая конференция «Развитие национального законодательства в условиях глобализации: опыт России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

5–6 октября 2011 г. во Владивостоке пройдет международная научно-практическая конференции на тему «Развитие национального законодательства в условиях глобализации: опыт России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона». Организаторы конференции: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, Администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет и Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».