Наука

Выставка «Научно-технические и инновационные достижения России» в Мадриде (Испания)

Инновационные разработки ученых НИ ИрГТУ будут представлены на выставке «Научно-технические и инновационные достижения России» в Мадриде (Испания).

Вклад СФУ в технологии будущего Красноярска

Подведены итоги IV общегородской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего», участие в которой приняли студенты и преподаватели Сибирского федерального университета.

Учёные СФУ — эксперты Совета СФО

Ректор Сибирского федерального университета, академик РАН Евгений Ваганов и заведующий кафедрой «Корпоративное развитие и менеджмент организации» Института экономики, управления и природопользования СФУ, доктор экономических наук, профессор Геннадий Каячев вошли в состав Экспертно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития регионов Сибирского федерального округа.

Конкурс внутренних грантов в НИУ БелГУ

В Белгородском государственном университете прошел конкурсов среди преподавателей и исследователей, направленный на поддержку инициатив по развитию приоритетных научных направлений и образовательного процесса.

Школа молодого ученого НИУ ТПУ

В Национальном исследовательском Томском Политехническом университете действует ШКОЛА МОЛОДОГО УЧЕНОГО
Занимаясь наукой сегодня, ты создаешь свое завтра.  Вы сделали первый и, возможно, один из важнейших в вашей жизни – решили погрузиться в Науку. Не удивительно, если в вашей голове возникнут вопросы: c чего начать? как организовать свою работу? к кому обратиться за помощью? что из себя представляют теоретическое и экспериметальное исследования?  Теперь в вашей жизни появилась еще одна немало важная задача - написание диссертации (магистерской или кандидатской).

Стартовал VII конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Академия наук Республики Татарстан объявляют о начале приема Заявок на VII республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» . На Конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

Вклад СФУ в технологии будущего Красноярска

Победители конкурса на финансирование проектов в рамках Программы развития «НИТУ «МИСиС»

Каждая заявка оценивалась независимо, двумя экспертами. Представляемый на конкурс проект мог быть поддержан только при наличии научного задела, а также если он отвечал конкретным требованиям: имел практическую направленность, комплексный и целевой характер, продолжительность проекта не превышала 3 лет с обязательным наличием индикаторов и показателей по годам.

НИЯУ "МИФИ": Турнир молодых профессионалов «ТеМП 2011»

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» совместно с Центром карьеры КГ «Росатом» с 23 марта по 20 апреля 2011 года проводит студенческий чемпионат - Турнир молодых профессионалов «ТеМП 2011».

В Калининградской области стартовал VI молодежный конкурс «Формула успеха»

60 его участников – представители калининградских ВУЗов – за один месяц должны создать собственный бизнес-проект