Наука

В ТПП РФ создадут Координационный совет по развитию молодёжного предпринимательства

Вице-президент ТПП РФ Александр Захаров провел совещание по вопросу создания в Торгово-промышленной палате России Координационного совета по развитию молодёжного предпринимательства

МАИ создает малые инновационные предприятия

5 декабря 2011 г. решением Ученого совета МАИ одобрено создание четырех малых инновационных предприятий (МИП) в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2009 No. 217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности»

Одиннадцатый конкурс молодежных инновационных проектов в МИФИ

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и АНО Международный научно-технологический парк "Технопарк в Москворечье" (технопарк МИФИ) объявляют о проведении с 1 декабря 2011 года по 4 февраля 2012 года Одиннадцатого конкурса молодежных инновационных проектов.

ЮФУ приглашает на конференцию по биологии, нанотехнологиям и медицине

22-25 сентября в г. Ростове-на-Дону состоится IV Международная конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины". Конференция организована Департаментом биологии и биотехнологии ЮФУ, Департаментом физики и высоких технологий ЮФУ, Обществом биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова, ЗАО "Наука", региональной общественной организацией "Наука здоровья", филиалом ЮФУ в г. Махачкала.

Более 100 студентов и аспирантов Пермского Политеха поддержали "Моду на мозги"

Вчера, 20 сентября, в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась презентация первого проекта Инновационного кластера студентов и аспирантов вуза.

Проект ТПУ победил в конкурсе научно-исследовательских работ компании ТНК-ВР и Фонда «Сколково»

Проект Национального исследовательского Томского политехнического университета в области энергосбережения нефтегазодобывающих районов стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ компании ТНК-ВР и Фонда «Сколково».

Инновационный кластер студентов и аспирантов ПНИПУ представит свой первый проект

Во вторник, 20 сентября, в аудитории 425 главного корпуса ПНИПУ состоится презентация первого проекта Инновационного кластера студентов и аспирантов нашего университета.

В Пермском Политехе появится новая лаборатория

6 сентября на кафедре охраны окружающей среды для сотрудников, студентов и гостей состоялся мастер класс на тему «Автоматизированные системы сортировки твёрдых бытовых отходов». Опытом поделился Юрген Хюскенс, менеджер по развитию немецкой фирмы "Titech".

Нобелевский лауреат поддержал проект ученых БФУ по "темной энергии"

Работы ученых физико-технического факультета БФУ им. И. Канта поддержал нобелевский лауреат по физике 2008 года Тосихидэ Маскава, который хочет принять участие в исследованиях.  Об этом сообщает пресс-служба университета.Профессор Тосихидэ Маскава в письме российскому министру науки и образования Андрею Фурсенко выразил готовность принять непосредственное участие в проекте ученых БФУ по исследованию феномена "темной энергии".

В ЮФУ пройдет Всероссийская научная школа по нейробиологии и искусственному интеллекту

5-9 сентября на базе ЮФУ пройдет Вторая Всероссийская научная школа "Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге".