Образование

Необходимо обеспечить доступную среду для инвалидов на всех ступенях образования - Дмитрий Ливанов

Необходимо создать доступную среду жизнедеятельности для детей-инвалидов в детских садах, школах и вузах. Такое мнение сегодня высказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с лауреатами программы Российского союза ректоров по интеллектуальному попечительству детей и молодежи с ограниченными возможностями "Талант преодоления"

СПбГУ готов оплачивать обучение талантливых студентов из средств своего эндаумент-фонда

СПбГУ рассматривает возможность обучать наиболее талантливых студентов за счет средств Эндаумент-фонда Университета. Речь идет о тех образовательных программах, на которые согласно контрольным цифрам приема в этом году будет вестись прием только на платное отделение.

Бизнес должен работать со студентами уже со второго курса – эксперт СПбГУ

Специалисты СПбГУ принимают участие в форуме по информационным технологиям в образовании «Университет будущего». Профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ Андрей Терехов выступил на заседании круглого стола «Формирование кадрового резерва в области ИКТ».

Студенты института нефти и газа получили сертификаты Total

В пятницу в САФУ завершился очередной курс лекций для студентов института нефти и газа, проведенный представителем ассоциации профессоров компании Total (ТРА). На сей раз теоретическую подготовку будущих выпускников Северного (Арктического) вел профессор Жан Бера.

МГИМО открывает новую магистерскую программу «Социология управления инновационным развитием»

В мае начинается прием документов в магистратуру МГИМО. Набор пройдет на почти полсотни магистерских программ по 13 направлениям подготовки. Среди новых проектов — уникальная программа «Социология управления инновационным развитием» по новой магистерской специальности «Социология».

Повышая качество преподавания английского языка

Уральский федеральный университет стал авторизованным центром Кембриджского университета по приему экзамена CELTA

Профессор Ольга Кривошапкина уверена: Якутии нужен региональный стандарт экологического образования

В декабре 2013 университет имени Аммосова совместно с республиканскими ведомствами представит проект стандарта по экологическому образованию и просвещению в районах. На прошедшей недавно межведомственной комиссии принято решение о разработке и внедрении регионального стандарта. Об этом сообщает Якутское-Саха информационное агентство

Совет по НИРС ДВФУ привлекает студентов к участию в научных конкурсах

Результаты организации научной деятельности студентов представили Школы и филиалы ДВФУ на очередном заседании Совета по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) ДВФУ.

Траектория успешной карьеры для студентов УрФУ

Новый проект «Траектория карьеры» был представлен Ассоциацией выпускников совместно с Центром развития партнерства с выпускниками УрФУ

СФУ запустил проект «Профориентатор»

В СФУ стартовал проект «Профориентатор», направленный на привлечение в университет будущих абитуриентов. На добровольной основе к профориентационной работы привлекаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ, способные всесторонне и интересно рассказать об университете школьникам, родителям, учителям.