Образование

Участие преподавателей БФУ им. И. Канта в методическом семинаре-практикуме “Enhancing Mastery in Teaching C1 Level Students”

В рамках подготовки к открытию Экзаменационного центра Кембриджских экзаменов на базе БФУ им. И. Канта преподаватели английского языка Островерхая Ирина Владимировна (к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков) и Липилина Людмила Анатольевна (к.ф.н., доцент Европейской бизнес-школы) приняли участие методическом семинаре-практикуме “Enhancing Mastery in Teaching C1 Level Students”, организованном Представительством Кембриджского Университета в России (департамента экзаменов по английскому языку). Семинар-практикум проходил 29 января – 31 января 2013 г. на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве.

В САФУ будет создан энергетический центр коллективного пользования

Центр создадут в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования при участии Минобрнауки и ФГУП «ВО Внештехника».

Образовательные кредиты: как снять барьеры?

20 сентября первый проректор ВШЭ Вадим Радаев и проректор ВШЭ Сергей Рощин приняли участие в заседании Совета Ассоциации ведущих университетов России, которое состоялось в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Сергей Рощин выступил с докладом на тему «Развитие образовательного кредитования».

Студенты, готовьтесь к погружению в электронную обучающую среду!

У каждого студента ДВФУ есть возможность получить электронное обучение на базе LMS -Learning Management System (Системы управления обучением).

Студенты КФУ приняли участие в открытии IТ-парка

В минувшие выходные в Набережных Челнах состоялось открытие второй площадки  казанского IT-парка. В торжественной церемонии открытия участвовали Президент РТ Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, мэр города Василь Шайхразиев, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Проекты СФУ поддержаны Краевым фондом науки

Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности поддержаны проекты ученых и заявки на участие в научных мероприятиях студентов и аспирантов СФУ на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

СФУ начинает подготовку инженеров специального назначения

С нового учебного года в Сибирском федеральном университете начнется реализация программы специального инженерного образования. К занятиям приступит 21 магистрант, прошедший конкурсный отбор.

«Мы подняли требования к абитуриентам»

20 июня в соответствии с порядком приема Высшая школа экономики опубликовала на портале информацию о минимальных требованиях  (пороге удовлетворительной оценки) для прохождения абитуриентами вступительных испытаний по каждому предмету в этом году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

Выдержать конкурс и поступить в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру Высшей школы экономики. Об особенностях приема аспирантов в университет в этом году рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

СПбГУ проводит конкурс на получение государственных стипендий для обучения иностранных граждан

С 10 мая по 5 июля 2012 года Санкт-Петербургский университет проводит открытый конкурс среди иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий.