Образование

Программа бакалавриата по направлению «Менеджмент» СПбГУ впервые в России получила аккредитацию EPAS на 5 лет

18 мая 2011 года на заседании Аккредитационного совета Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) было принято решение о предоставлении аккредитации EPAS сроком на пять лет программе бакалавриата по направлению «Менеджмент», реализуемой Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Где предпочитает учиться азербайджанская молодёжь?

21 мая в Баку состоялись вступительные экзамены на 2011/2012 учебный год в 25 российских вузов. За 48 мест, выделенных по квоте для иностранных граждан, боролись 107 абитуриентов из 117, подавших документы.

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявлен очередной набор слушателей для дополнительной профессиональной переподготовки по программе "Организация предпринимательской деятельности в научно-технической сфере"

Обучение рассчитано на студентов и аспирантов естественнонаучных, математических и технических факультетов вузов.

Будущих журналистов вполне можно обучать через Skype и Facebook

Продолжается цикл лекций американской журналистки Эми Эйсман для студентов и преподавателей Института массовых коммуникаций ДВФУ.

Студенты усиливают свои позиции в российском обществе

Состоялось первое заседание Общественно-Экспертного Совета Российского профсоюза студентов, на котором были рассмотрены важнейшие вопросы, касающиеся сферы высшего образования и молодёжной политики в России.

СПбГУ увеличивает прием

Министерство образования и науки РФ утвердило контрольные цифры приема на бюджетные места в СПбГУ. На первый курс на основные образовательные программы Университет будет готов принять 2977 человек. Это больше, чем в прошлом году.

МИСиС: Владение английским языком жизненно необходимо современным инженерам

Понять свой предмет на родном языке сможет каждый. Но лишь тогда, когда студент разберется в хитростях науки еще и на иностранном языке, для него действительно откроется прямой путь к успеху. Такое мнение высказал заместитель главы миссии Посольства Великобритании в России Денис Киф во время официального запуска нового многоуровневого курса английского языка, разработанного старейшим в мире научным издательством Cambridge University Press (CUP) специально для студентов Национального исследовательского технологического университета  “МИСиС”.  Теперь юные инженеры будут изучать английский столь же кропотливо, как и студенты лингвистических вузов.

Пять тысяч в обмен на двести двадцать

Стипендия талантливым первокурсникам в размере 5000 рублей, утвержденная приказом ректора Уральского федерального университета 31 марта, стала откликом УрФУ на инициативу президента России Дмитрия Медведева. Финансовую поддержку получат студенты, поступившие в 2011 году на технические направления подготовки и специальности с 220 и более баллами по ЕГЭ. Согласно Программе стимулирования талантливых первокурсников УрФУ, повышенную стипендию будут получать уже в первом семестре вузовского обучения студенты очного отделения и бюджетной, и платной форм обучения. Кроме того, стипендиатам будут предоставлены нетбуки с доступом в Интернет и установленными на них учебными материалами.

Программа «Финансовая грамотность на английском языке» (начальный уровень)

Подготовительный курс "Финансовая грамотность на английском языке" (для будущих бакалавров)
Программа – это своеобразный «курс молодого бойца» для будущего бакалавра – студента МФФ. Программа уникально сочетает занятия по экономике (на английском языке) с совершенствованием собственно английского языка.

МГУ: подготовка и проведение практик студентов

Комиссия по подготовке и проведению практик студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова