Студенты из Индии хотят учиться в России

Более десяти вузов из разных городов и регионов РФ участвуют в выставке-ярмарке российского высшего образования, открывшейся 14 июня на юге Индии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всероссийская конференция "Высшая школа: ДПО в условиях перемен"

Министерство образования и науки РФ 10 - 11 июня 2011 г. проводит на базе Российского университета дружбы народов Всероссийскую конференцию: "Высшая школа: ДПО в условиях перемен". В рамках работы Конференции состоится Всероссийское совещание руководителей ДПО вузов и учреждений ДПО, курируемых Минобрнауки, в том числе совещание базовых и линейных вузов Минобрнауки, организующих повышение квалификации.

Развитие федеральных университетов признано успешным

На заседании коллегии Министерства образования и науки РФ подвели итоги развития Сибирского и Южного федеральных университетов за период с 2007 по 2010 года. «Стратегической задачей федеральных университетов является лидерство в социально-экономическом развитии федеральных округов», — подчеркнул министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

Томские политехники вместе со всей страной решали, «Как запустить инновационную экономику в России?»

26 мая начал свою работу XIV Томский инновационный форум INNOVUS, в основу которого положена Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. Нынешний форум носит беспрецедентный характер: под флагом инноваций он собрал более 3 тысяч человек – гостей из разных регионов России и других государств, в числе которых государственные деятели, законодатели, главы регионов, ученые, журналисты федеральных и зарубежных средств массовой информации. В День Российского предпринимательства свое присутствие на форуме подтвердили представители бизнеса и руководители инновационных компаний.

Программа бакалавриата по направлению «Менеджмент» СПбГУ впервые в России получила аккредитацию EPAS на 5 лет

18 мая 2011 года на заседании Аккредитационного совета Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) было принято решение о предоставлении аккредитации EPAS сроком на пять лет программе бакалавриата по направлению «Менеджмент», реализуемой Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Где предпочитает учиться азербайджанская молодёжь?

21 мая в Баку состоялись вступительные экзамены на 2011/2012 учебный год в 25 российских вузов. За 48 мест, выделенных по квоте для иностранных граждан, боролись 107 абитуриентов из 117, подавших документы.

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявлен очередной набор слушателей для дополнительной профессиональной переподготовки по программе "Организация предпринимательской деятельности в научно-технической сфере"

Обучение рассчитано на студентов и аспирантов естественнонаучных, математических и технических факультетов вузов.

Будущих журналистов вполне можно обучать через Skype и Facebook

Продолжается цикл лекций американской журналистки Эми Эйсман для студентов и преподавателей Института массовых коммуникаций ДВФУ.

Студенты усиливают свои позиции в российском обществе

Состоялось первое заседание Общественно-Экспертного Совета Российского профсоюза студентов, на котором были рассмотрены важнейшие вопросы, касающиеся сферы высшего образования и молодёжной политики в России.

СПбГУ увеличивает прием

Министерство образования и науки РФ утвердило контрольные цифры приема на бюджетные места в СПбГУ. На первый курс на основные образовательные программы Университет будет готов принять 2977 человек. Это больше, чем в прошлом году.