Экзамен на коррупцию

ЕГЭ для бакалавров, который предлагает ввести министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, наверняка усилит коррупцию в вузах. Возможно, этот шаг задуман ради восстановления справедливости, поскольку школьный ЕГЭ фактически лишил вузы важной статьи дохода.

На ТВ начинается показ видеолекций из курса для физтехов «Управление сложными техническими системами (SMART.Management)»

Иностранным абитуриентам будет удобнее подавать документы

Иностранным гражданам в этом году будет удобнее поступать в СПбГУ. Старейший вуз страны предусмотрел для них максимально комфортные условия приема документов.

СПбГУ меняет правила приема

В этом году Санкт-Петербургский государственный университет меняет правила приема.

На Финансовом факультете состоялась расширенная защита магистерских проектов, подготовленных по междисциплинарному проектному методу.

Под руководством научного руководителя магистратуры Финансового факультета, д.э.н., профессора кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» Е.В. Семенковой прошла расширенная защита магистерских проектов по программе «Стратегические финансы», реализованных в рамках междисциплинарного проектного метода обучения.

Совместная НИЦ "Курчатовский институт" и РУДНАннотация магистерской программы«Инженерно-физические технологии в наноиндустрии»по направлению 011200 «Физика»

Магистерская программа «Инженерно-физические технологии в наноиндустрии» реализуемая в рамках направления подготовки 011200 «Физика» нацелена на формирование базовых инженерно-физических и биоинженерных  компетенций в области наноиндустрии, в частности создании устройств гибридной нано- и микросистемной техники, процессов их проектирования, моделирования и диагностирования параметров.

Отделом практик учебно-методического управления для преподавателей и студентов РЭУ было проведено выездное занятие «Инновационные направления организации современного производства».

Мероприятие прошло на заводе по производству легковых шин компании "Мишлен", расположенном в Орехово-Зуевском районе Московской области. Оно состоялось в рамках выполнения Программы развития Университета по повышению практической направленности образования на 2011-2012 учебные годы.

PM Expert завершила семестровое обучение студентов из ведущих вузов страны

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), организовала курсы по управлению проектами для студентов высших учебных заведений России.

II Международная школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина"

ОАО «РОСНАНО» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова проведут 2-ую Международную школу «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина» 19 – 24 сентября 2011 г. в пансионате «Заря» (Московская область)

Президент РТ Рустам Минниханов открыл в КНИТУ учебную лабораторию компании «Yokogawa»

1 сентября, в День знаний, Казанский национальный исследовательский технологический университет посетили Президент РТ Рустам Минниханов, президент компании «Yokogawa» Шузо Кайхори, руководители промышленных предприятий и другие официальные лица. Поводом для этого стало открытие в университете совместной лаборатории КНИТУ и «Yokogawa» в области автоматизации и систем управления технологическими процессами. Лаборатория и учебный класс оснащены оборудованием и программным обеспечением компании Yokogawa.