Сергей Неустроев: «СВФУ выступит локомотивом образования»

12 мая ректор СВФУ Евгения Михайлова осуществила официальный запуск в эксплуатацию образовательного «облака» федерального университета. Свидетелями исторического события стали разработчики технологии для вуза: представители компании «ИНЛАЙН ГРУП» и группы компаний РСК при активной поддержке корпорации Intel.

СВФУ переходит на облачные технологии

Система обучения в СВФУ переходит на качественно новый уровень. Сегодня, 12 мая, была презентована образовательная платформа «Универсум», основанная на технологии «облачных» вычислений.

Ректоры выступили за двухуровневый ЕГЭ

Владимир Филиппов считает, что ЕГЭ должен проводиться по двум уровням сложности

Диплом под заказ

Абитуриент сегодня все чаще желает знать не только, кем он будет работать после окончания вуза, но и где именно. Познакомиться с будущим работодателем и правда стало гораздо проще. Корпорации, недовольные содержанием программ и качеством высшего образования, сами пришли в университеты готовить себе кадры. А вузы, которые оказались неинтересны бизнесу, скоро, возможно, вообще исчезнут.

Экзамен на коррупцию

ЕГЭ для бакалавров, который предлагает ввести министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, наверняка усилит коррупцию в вузах. Возможно, этот шаг задуман ради восстановления справедливости, поскольку школьный ЕГЭ фактически лишил вузы важной статьи дохода.

На ТВ начинается показ видеолекций из курса для физтехов «Управление сложными техническими системами (SMART.Management)»

Иностранным абитуриентам будет удобнее подавать документы

Иностранным гражданам в этом году будет удобнее поступать в СПбГУ. Старейший вуз страны предусмотрел для них максимально комфортные условия приема документов.

СПбГУ меняет правила приема

В этом году Санкт-Петербургский государственный университет меняет правила приема.

На Финансовом факультете состоялась расширенная защита магистерских проектов, подготовленных по междисциплинарному проектному методу.

Под руководством научного руководителя магистратуры Финансового факультета, д.э.н., профессора кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» Е.В. Семенковой прошла расширенная защита магистерских проектов по программе «Стратегические финансы», реализованных в рамках междисциплинарного проектного метода обучения.

Совместная НИЦ "Курчатовский институт" и РУДНАннотация магистерской программы«Инженерно-физические технологии в наноиндустрии»по направлению 011200 «Физика»

Магистерская программа «Инженерно-физические технологии в наноиндустрии» реализуемая в рамках направления подготовки 011200 «Физика» нацелена на формирование базовых инженерно-физических и биоинженерных  компетенций в области наноиндустрии, в частности создании устройств гибридной нано- и микросистемной техники, процессов их проектирования, моделирования и диагностирования параметров.