Образование

На Финансовом факультете состоялась расширенная защита магистерских проектов, подготовленных по междисциплинарному проектному методу.

Под руководством научного руководителя магистратуры Финансового факультета, д.э.н., профессора кафедры «Биржевое дело и ценные бумаги» Е.В. Семенковой прошла расширенная защита магистерских проектов по программе «Стратегические финансы», реализованных в рамках междисциплинарного проектного метода обучения.

Совместная НИЦ "Курчатовский институт" и РУДНАннотация магистерской программы«Инженерно-физические технологии в наноиндустрии»по направлению 011200 «Физика»

Магистерская программа «Инженерно-физические технологии в наноиндустрии» реализуемая в рамках направления подготовки 011200 «Физика» нацелена на формирование базовых инженерно-физических и биоинженерных  компетенций в области наноиндустрии, в частности создании устройств гибридной нано- и микросистемной техники, процессов их проектирования, моделирования и диагностирования параметров.

Отделом практик учебно-методического управления для преподавателей и студентов РЭУ было проведено выездное занятие «Инновационные направления организации современного производства».

Мероприятие прошло на заводе по производству легковых шин компании "Мишлен", расположенном в Орехово-Зуевском районе Московской области. Оно состоялось в рамках выполнения Программы развития Университета по повышению практической направленности образования на 2011-2012 учебные годы.

PM Expert завершила семестровое обучение студентов из ведущих вузов страны

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), организовала курсы по управлению проектами для студентов высших учебных заведений России.

II Международная школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина"

ОАО «РОСНАНО» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова проведут 2-ую Международную школу «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина» 19 – 24 сентября 2011 г. в пансионате «Заря» (Московская область)

МФТИ и РОСНАНО открывают кафедру технологического предпринимательства

Совместный научно-образовательный проект по созданию межфакультетской базовой кафедры РОСНАНО в МФТИ стартует в начале сентября. Возглавить кафедру предложено председателю правления ОАО «РОСНАНО» Анатолию Чубайсу.

Президент РТ Рустам Минниханов открыл в КНИТУ учебную лабораторию компании «Yokogawa»

1 сентября, в День знаний, Казанский национальный исследовательский технологический университет посетили Президент РТ Рустам Минниханов, президент компании «Yokogawa» Шузо Кайхори, руководители промышленных предприятий и другие официальные лица. Поводом для этого стало открытие в университете совместной лаборатории КНИТУ и «Yokogawa» в области автоматизации и систем управления технологическими процессами. Лаборатория и учебный класс оснащены оборудованием и программным обеспечением компании Yokogawa.

II Международная школа "Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина"

Конкурс для абитуриентов - 2011 «Обучение за счёт университета»

В честь 180-летия потребительской кооперации России, в целях выявления, развития и поддержки инициативной, способной, талантливой молодёжи, имеющей выдающиеся показатели в учёбе, молодых изобретателей и учёных, их деятельностного включения в образовательный процесс университета Российский университет кооперации объявляет конкурс «Обучение за счет университета».

С осени этого года университет материально поддержит более 350 молодых учёных

На минувшей неделе Учёный совет нашего университета принял решение создать специальную программу по поддержке двух категорий молодых учёных. К ним относятся аспиранты очного обучения, молодые преподаватели (до 30 лет), а также кандидаты наук, которые планируют поступать в докторантуру.