Программа «Финансовая грамотность на английском языке» (начальный уровень)

Подготовительный курс "Финансовая грамотность на английском языке" (для будущих бакалавров)
Программа – это своеобразный «курс молодого бойца» для будущего бакалавра – студента МФФ. Программа уникально сочетает занятия по экономике (на английском языке) с совершенствованием собственно английского языка.

МГУ: подготовка и проведение практик студентов

Комиссия по подготовке и проведению практик студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

В СПбГУ разработали методы борьбы с плагиатом

В ближайшую сессию в СПбГУ до 95-99% курсовых и выпускных работ студентов будут проходить проверку на плагиат.

Институт химии приглашает выпускников на олимпиаду

Кафедра химии и методики обучения Института химии СГУ объявляет о проведении олимпиады по химии среди выпускников средних учебных заведений 2010/2011 учебного года

Делегация ТГУ приняла участие в Международном студенческом форуме, организованном Россотрудничеством

Форум проходил с 16 по 17 февраля в Риме в университете Ла-Сапиенца. Фактически этот съезд стал первым мероприятием в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

В СГУ откроется новый образовательный профиль

В 2011 году в Саратовском государственном университете будет открыт профиль «Мировая художественная культура» по направлению «Педагогическое образование». Это совместный проект реализуется институтом филологии и журналистики и философским факультетом СГУ.

Восемь молодых ученых из вузов стран СНГ пройдут стажировку в ТГУ

Стали известны итоги конкурса РФФИ «Научная работа молодых ученых из стран СНГ в Российских научных организациях» по программе «Мобильность молодых ученых». Благодаря финансовой поддержке РФФИ в Томском госуниверситете научные стажировки пройдут восемь молодых ученых университетов республики Казахстан, Украины, Кыргызской республики и других стран СНГ.

Студентов и выпускников СГУ научат, как открыть собственное дело

Студенты и выпускники Саратовского государственного университета могут принять участия в курсах «Как открыть собственное дело»  . Занятия организует Бизнес-инкубатор Саратовской области, участие в них бесплатно.

Компания «TEZ TOUR» проводит дополнительный набор студентов (СГУ)

Центр турецкого языка и культуры СГУ и туристическая компания «TEZ TOUR» объявляют дополнительный набор студентов на временную работу, которая будет проходить с мая по сентябрь 2011 года в Турции

НИУ КГТУ: Конкурс «Нобелевские надежды КГТУ-2011»

В рамках проведения Международного года Химии 2011 года Институт развития непрерывного образования КГТУ совместно с факультетами проводит конкурс «Нобелевские надежды КГТУ-2011» для учащихся 7-8-9-10 классов общеобразовательных школ.