Нобелевский лауреат открыл студентам НИТУ «МИСиС» секрет успешного стартапа

9 октября в рамках ежегодного Фестиваля науки студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС» стали слушателями лекции из курса "Технологическое предпринимательство", которую прочитал Нобелевский лауреат по химии 2011 года, профессор университета г. Хайфы Технион Даниеля Шехтмана. Великий химик является не только исследователем мирового уровня, но и блестящем педагогом.

Ливанов: учет портфолио при зачислении в вузы возможен с 2015 года

Средний балл школьного аттестата и портфолио выпускников при зачислении в вузы, возможно, будут учитываться в ходе приемной кампании с 2015 года, сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

Необходимо обеспечить доступную среду для инвалидов на всех ступенях образования - Дмитрий Ливанов

Необходимо создать доступную среду жизнедеятельности для детей-инвалидов в детских садах, школах и вузах. Такое мнение сегодня высказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с лауреатами программы Российского союза ректоров по интеллектуальному попечительству детей и молодежи с ограниченными возможностями "Талант преодоления"

СПбГУ готов оплачивать обучение талантливых студентов из средств своего эндаумент-фонда

СПбГУ рассматривает возможность обучать наиболее талантливых студентов за счет средств Эндаумент-фонда Университета. Речь идет о тех образовательных программах, на которые согласно контрольным цифрам приема в этом году будет вестись прием только на платное отделение.

Бизнес должен работать со студентами уже со второго курса – эксперт СПбГУ

Специалисты СПбГУ принимают участие в форуме по информационным технологиям в образовании «Университет будущего». Профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ Андрей Терехов выступил на заседании круглого стола «Формирование кадрового резерва в области ИКТ».

Студенты института нефти и газа получили сертификаты Total

В пятницу в САФУ завершился очередной курс лекций для студентов института нефти и газа, проведенный представителем ассоциации профессоров компании Total (ТРА). На сей раз теоретическую подготовку будущих выпускников Северного (Арктического) вел профессор Жан Бера.

МГИМО открывает новую магистерскую программу «Социология управления инновационным развитием»

В мае начинается прием документов в магистратуру МГИМО. Набор пройдет на почти полсотни магистерских программ по 13 направлениям подготовки. Среди новых проектов — уникальная программа «Социология управления инновационным развитием» по новой магистерской специальности «Социология».

Профессор Ольга Кривошапкина уверена: Якутии нужен региональный стандарт экологического образования

В декабре 2013 университет имени Аммосова совместно с республиканскими ведомствами представит проект стандарта по экологическому образованию и просвещению в районах. На прошедшей недавно межведомственной комиссии принято решение о разработке и внедрении регионального стандарта. Об этом сообщает Якутское-Саха информационное агентство

Повышая качество преподавания английского языка

Уральский федеральный университет стал авторизованным центром Кембриджского университета по приему экзамена CELTA

Совет по НИРС ДВФУ привлекает студентов к участию в научных конкурсах

Результаты организации научной деятельности студентов представили Школы и филиалы ДВФУ на очередном заседании Совета по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) ДВФУ.