Образование

МГИМО открывает новую магистерскую программу «Социология управления инновационным развитием»

В мае начинается прием документов в магистратуру МГИМО. Набор пройдет на почти полсотни магистерских программ по 13 направлениям подготовки. Среди новых проектов — уникальная программа «Социология управления инновационным развитием» по новой магистерской специальности «Социология».

Профессор Ольга Кривошапкина уверена: Якутии нужен региональный стандарт экологического образования

В декабре 2013 университет имени Аммосова совместно с республиканскими ведомствами представит проект стандарта по экологическому образованию и просвещению в районах. На прошедшей недавно межведомственной комиссии принято решение о разработке и внедрении регионального стандарта. Об этом сообщает Якутское-Саха информационное агентство

Повышая качество преподавания английского языка

Уральский федеральный университет стал авторизованным центром Кембриджского университета по приему экзамена CELTA

Совет по НИРС ДВФУ привлекает студентов к участию в научных конкурсах

Результаты организации научной деятельности студентов представили Школы и филиалы ДВФУ на очередном заседании Совета по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) ДВФУ.

Траектория успешной карьеры для студентов УрФУ

Новый проект «Траектория карьеры» был представлен Ассоциацией выпускников совместно с Центром развития партнерства с выпускниками УрФУ

СФУ запустил проект «Профориентатор»

В СФУ стартовал проект «Профориентатор», направленный на привлечение в университет будущих абитуриентов. На добровольной основе к профориентационной работы привлекаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ, способные всесторонне и интересно рассказать об университете школьникам, родителям, учителям.

Участие преподавателей БФУ им. И. Канта в методическом семинаре-практикуме “Enhancing Mastery in Teaching C1 Level Students”

В рамках подготовки к открытию Экзаменационного центра Кембриджских экзаменов на базе БФУ им. И. Канта преподаватели английского языка Островерхая Ирина Владимировна (к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков) и Липилина Людмила Анатольевна (к.ф.н., доцент Европейской бизнес-школы) приняли участие методическом семинаре-практикуме “Enhancing Mastery in Teaching C1 Level Students”, организованном Представительством Кембриджского Университета в России (департамента экзаменов по английскому языку). Семинар-практикум проходил 29 января – 31 января 2013 г. на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве.

В САФУ будет создан энергетический центр коллективного пользования

Центр создадут в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования при участии Минобрнауки и ФГУП «ВО Внештехника».

Образовательные кредиты: как снять барьеры?

20 сентября первый проректор ВШЭ Вадим Радаев и проректор ВШЭ Сергей Рощин приняли участие в заседании Совета Ассоциации ведущих университетов России, которое состоялось в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Сергей Рощин выступил с докладом на тему «Развитие образовательного кредитования».

Студенты, готовьтесь к погружению в электронную обучающую среду!

У каждого студента ДВФУ есть возможность получить электронное обучение на базе LMS -Learning Management System (Системы управления обучением).