Зачем нужна реформа образования — подведение итогов

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов об изменениях в российском высшем образовании и обществе в последние десятилетия.

Подписан Указ о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Подписан Указ «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы»

Делегация ЮФУ подписала конвенцию о членстве в AEGEE-Europe

Со 2 по 5 мая молодежная делегация Южного федерального университета приняла участие в Международном молодежном Форуме Весенняя Агора AEGEE-2012 в городе Энсхеде (Голландия), проводимом Европейской студенческой организацией AEGEE-Europe. Во время Форума состоялось подписание Конвенции о членстве в организации и теперь AEGEE-Rostov-na-Donu полноправно существует в нашем городе при ЮФУ.

Указ Президента Российской Федерации от 25.04.2012 № 511 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

О награждении государственными наградами Российский Федерации. За большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России на период до 2020 года.

Управленческие инновации в системе профессиональнго образования

20 апреля состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Управленческие инновации в системе профессиональнго образования», организованная РУДН и НФПК

Полтысячи студентов и преподавателей УрФУ встретились с Вице-премьером России

Заместитель председателя Российского правительства Дмитрий Рогозин посетил с визитом Уральский федеральный университет 20 апреля.

«Надо превратиться из потребителя идей в производителя исследований»

Уже больше года научным руководителем международной научно-учебной Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ является профессор Университета Джорджа Мэйсона (США) Джон Най. В свой очередной приезд в Москву профессор Най рассказал порталу Вышки о том, как организована работа лаборатории и какие сотрудники ей нужны, а также о проводимых ею исследованиях и новых учебных курсах, ближайший из которых будет запущен в мае.

Ректоры выступили за двухуровневый ЕГЭ

Владимир Филиппов считает, что ЕГЭ должен проводиться по двум уровням сложности

Медведев: студенты-бюджетники смогут решить проблему нехватки врачей

РУДНИК ВОСТОЧНЫЙ (Мурманская область), 6 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным решить проблему нехватки специалистов, в частности врачей, за счет заключения контрактов, по которым молодые специалисты, учившиеся на бюджетных местах, должны будут отработать несколько лет в определенном месте.