Делегация ЮФУ подписала конвенцию о членстве в AEGEE-Europe

Со 2 по 5 мая молодежная делегация Южного федерального университета приняла участие в Международном молодежном Форуме Весенняя Агора AEGEE-2012 в городе Энсхеде (Голландия), проводимом Европейской студенческой организацией AEGEE-Europe. Во время Форума состоялось подписание Конвенции о членстве в организации и теперь AEGEE-Rostov-na-Donu полноправно существует в нашем городе при ЮФУ.

Указ Президента Российской Федерации от 25.04.2012 № 511 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

О награждении государственными наградами Российский Федерации. За большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России на период до 2020 года.

Управленческие инновации в системе профессиональнго образования

20 апреля состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Управленческие инновации в системе профессиональнго образования», организованная РУДН и НФПК

Полтысячи студентов и преподавателей УрФУ встретились с Вице-премьером России

Заместитель председателя Российского правительства Дмитрий Рогозин посетил с визитом Уральский федеральный университет 20 апреля.

«Надо превратиться из потребителя идей в производителя исследований»

Уже больше года научным руководителем международной научно-учебной Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ является профессор Университета Джорджа Мэйсона (США) Джон Най. В свой очередной приезд в Москву профессор Най рассказал порталу Вышки о том, как организована работа лаборатории и какие сотрудники ей нужны, а также о проводимых ею исследованиях и новых учебных курсах, ближайший из которых будет запущен в мае.

Ректоры выступили за двухуровневый ЕГЭ

Владимир Филиппов считает, что ЕГЭ должен проводиться по двум уровням сложности

Медведев: студенты-бюджетники смогут решить проблему нехватки врачей

РУДНИК ВОСТОЧНЫЙ (Мурманская область), 6 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным решить проблему нехватки специалистов, в частности врачей, за счет заключения контрактов, по которым молодые специалисты, учившиеся на бюджетных местах, должны будут отработать несколько лет в определенном месте.

«Главное — не вложиться во вчерашний день»

27 марта в Высшей школе экономики в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты» прошла встреча с разработчиками Стратегии-2020. На вопросы студентов и специалистов отвечали ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и другие эксперты вуза, участвовавшие в создании этого документа.

Зарплата преподавателей вузов может достичь среднего по экономике уровня уже в этом году, но при ассигнованиях в размере 6 млрд рублей

Зарплата преподавателей российских вузов уже в этом году может быть выведена на средний по экономике уровень, однако для этого необходимы дополнительные бюджетные ассигнования в размере порядка 6 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко на совещании по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным в предвыборных статьях.

Медведев: в фундаментальную науку нужно поверить

Госкомпании должны активнее финансировать научные исследования и окупать вложения за счет скорейшего внедрения технологий в производство. Такую схему работы предложил предприятиям Дмитрий Медведев. Во Владимирской области президент собрал комиссию по модернизации экономики. А перед этим посетил крупнейший биотехнологический центр, производящий лекарства.