Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

Росли Ильяс, Анна Тышецкая
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (UTM) запустили зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Договор об этом подписан 9 ноября в ходе заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в г. Куала-Лумпур. Подписи под документом поставили директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и проректор UTM по науке и инновациям Росли Ильяс.

Как внедрять цифровую кафедру, рассказала сетевым партнерам «Вышка Онлайн»

«Вышка Онлайн» совместно с факультетом компьютерных наук ВШЭ провела шестой образовательный интенсив для сетевых партнеров U4Uonline 2023. В трехдневном мероприятии приняли участие 28 вузов России и СНГ. Интенсив был посвящен внедрению в процесс обучения цифровой кафедры как одного из ключевых направлений модернизации высшего образования.

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

Картотека: предвидение будущего

Стратегический проект НИУ ВШЭ «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования»

Картотека: цифровая трансформация — технологии, эффекты, эффективность

Стратегический проект НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Приглашение к участию в семинаре по коммерциализации исследований и разработок университета

Центр коммерциализации и трансфера технологий и Школа инноватики и предпринимательства проводят семинар, посвященный вопросам управления проектами по коммерциализации.

Картотека: устойчивый мозг — нейрокогнитивные технологии адаптации, обучения, развития и реабилитации человека в изменяющейся среде

Стратегический проект НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ начала работу XIV Международная конференция исследователей высшего образования

Тема конференции этого года — «Студенческий опыт в современном университете: от абитуриента до выпускника». В течение трех дней исследователи из разных регионов России и зарубежных стран будут обсуждать, какие индивидуальные и институциональные факторы определяют образовательный опыт студентов, как он связан с достижением образовательных результатов и как влияет на успешность на рынке труда. Конференция продлится с 25 по 27 октября, будет представлено более 90 докладов.

Картотека: социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста