На пути к реальным заказам на реальные инновации

Директора уральских предприятий по инновациям встретились в Уральском федеральном университете

Студентов, магистрантов и выпускников УрФУ учат делать карьеру

Первый мастер-класс проекта «Траектория карьеры» прошел в университете с успехом

Лучшие абитуриенты отдают предпочтения федеральным вузам. Дмитрий Ливанов

О ведущих преподавателях, о повышении стипендии студентам, о возможностях, которые дает новый закон «Об образовании», халтуре в науке и учебе и не только говорили сегодня, 5 марта, на встрече министра Дмитрия Ливанова с общественностью СВФУ. В культурном центре «Сергеляхские огни» собрались студенты, преподаватели, сотрудники, администрация университета, а также представители высшего руководства Якутии

Министр образования и науки предрек светлое будущее СВФУ

За короткое время в рамках пребывания­ в Якутии 5 марта руководите­ль Минобрнаук­и РФ Дмитрий Ливанов смог посетить ряд центров и лаборатори­й, осмотреть строительс­тво общежития для студентов,­ а также пообщаться­ со студентами­ федерально­го вуза. По итогам знакомства с СВФУ он поделился своим мнением.

МГУ попал в репутационный рейтинг THE

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова попал в репутационный рейтинг Times Higher Education World Reputation Rankings. В список, который составляет приложение британского журнала Times — Times Higher Education — совместно с агентством Thomson Reuters, входят 100 вузов мира с лучшей репутацией.

Совет по НИРС ДВФУ привлекает студентов к участию в научных конкурсах

Результаты организации научной деятельности студентов представили Школы и филиалы ДВФУ на очередном заседании Совета по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) ДВФУ.

В САФУ завершил работу форум вузов

В рамках программы второго дня форума высших учебных заведений «Социально-ориентированная деятельность университетов: опыт, перспективы развития» в САФУ состоялась презентация успешных практик, реализуемых в университетах-участниках.

Траектория успешной карьеры для студентов УрФУ

Новый проект «Траектория карьеры» был представлен Ассоциацией выпускников совместно с Центром развития партнерства с выпускниками УрФУ

В САФУ обсуждают социальную функцию университетов

В САФУ начал работу форум высших учебных заведений «Социально-ориентированная деятельность университетов: опыт, перспективы развития».

СФУ запустил проект «Профориентатор»

В СФУ стартовал проект «Профориентатор», направленный на привлечение в университет будущих абитуриентов. На добровольной основе к профориентационной работы привлекаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ, способные всесторонне и интересно рассказать об университете школьникам, родителям, учителям.