Информация о стипендии Правительства КНР для будущих магистрантов и аспирантов ДВФУ

Отдел привлечения иностранных студентов и академической мобильности студентов Департамента международных образовательных проектов ДВФУ информирует о возможности получения стипендии Правительства КНР для будущих магистрантов и аспирантов.

В КНИТУ состоится конкурс «Лучшая методическая разработка учителя (преподавателя) химии»

Казанский национальный исследовательский технологический университет и Республиканское научно-методическое объединение преподавателей химии (РНМОПХ) приглашают учителей (преподавателей) химии системы образования различных типов и видов образовательных учреждений принять участие в конкурсе «Лучшая методическая разработка учителя (преподавателя) химии», который пройдет с 15 ноября 2013 года по 15 февраля 2014 года.

Массовых увольнений в МГУ нет, и не будет

Сегодня ректор МГУ Виктор Садовничий собрал у себя в кабинете журналистов, чтобы разъяснить ситуацию, сложившуюся в связи с открытым письмом президенту Путину ряда преподавателей и научных сотрудников МГУ.

Дмитрий Ливанов: «Размер оплаты за общежития должен согласовываться со студенческими советами в обязательном порядке»

4 ноября Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов принял участие в селекторном совещании с ректорами российских вузов, во время которого обсуждались вопросы оплаты проживания в студенческих общежитиях.

Из заключения Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов, а также отдельных членов Совета, к плану-графику («дорожной карте») Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)

Международный совет по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (далее – Совет) высказал замечания и комментарии к плану-графику («дорожной карте») Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

КФУ и Samsung запускают новый совместный проект

12 ноября КФУ посетили вице-президент компании «Samsung Electronics Rus» Джейсул Ю и директор департамента корпоративных отношений компании Сергей Певнев.

Почему "бумажные знания" несут гибель российскому образованию?

Пока за рубежом миллионы подписываются на массовые открытые онлайн-курсы, Россия учит по учебникам. Забывая про современные технологии, мы рискуем потерять внимание молодого поколения, считает Елена Кошкина. В чем угроза захвата образовательного рынка Западом, – в «Большой игре» на E-xecutive.ru

Приказ о сборе сведений по Положению о стимулировании труда ППС

Сотрудникам СГАУ из числа ППС нужно принять участие в анкетировании по показателям оценки деятельности для установления стимулирующих выплат по результатам работы за 2012 и 2013 календарные годы.

Около двухсот научных публикаций выложены на портале my.nsu.ru

198 научных статей зарегистрировано на сайте my.nsu.ru в рамках программы поддержки публикационной активности преподавателей и аспирантов НГУ.

Второе всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии

C 31 октября по 2 ноября 2013 года на базе химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось Второе всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии