Заседание Международного консультативного комитета

30-31 мая 2012 г. состоится заседание Международного консультативного комитета (МКК) НИУ ВШЭ, которое будет посвящено обсуждению приоритетных направлений и актуальных вопросов развития НИУ ВШЭ. Будут рассмотрены вопросы объединения НИУ ВШЭ с МИЭМ, развитие направлений деятельности университета и подразделений НИУ ВШЭ.

Представили ректора СКФУ

Во вторник полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов представили в Ставрополе общественности региона первого ректора Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Алину Левитскую.

Ведущий университет как инструмент развития регионов России

31 мая – 1 июня 2012 г. на базе Южного федерального университета состоится семинар «Ведущий университет как инструмент развития регионов России», организуемый Минобрнауки РФ, НФПК и ЮФУ. Семинар проводится для руководителей высших учебных заведений, руководителей программ развития ведущих вузов, представителей экспертного и бизнес-сообщества и  всех заинтересованных лиц.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

Выдержать конкурс и поступить в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру Высшей школы экономики. Об особенностях приема аспирантов в университет в этом году рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Двойное финансирование получат вузы с высокотехнологичными специальностями

Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина о приеме в вузы в этом году.

СПбГУ проводит конкурс на получение государственных стипендий для обучения иностранных граждан

С 10 мая по 5 июля 2012 года Санкт-Петербургский университет проводит открытый конкурс среди иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий.

Креативная территория – от студентов ДВФУ

Официальное открытие бизнес-инкубатора TERRA_CREATIVA Дальневосточного федерального университета состоялось вчера, 15 мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Встреча Виктора Толоконского с молодыми учёными

В СФУ прошла встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского с молодыми учёными. Тема встречи — государ­ственная поддержка молодых учёных и стимулирование научной и инновационной деятельности.

Сергей Неустроев: «СВФУ выступит локомотивом образования»

12 мая ректор СВФУ Евгения Михайлова осуществила официальный запуск в эксплуатацию образовательного «облака» федерального университета. Свидетелями исторического события стали разработчики технологии для вуза: представители компании «ИНЛАЙН ГРУП» и группы компаний РСК при активной поддержке корпорации Intel.