«Мы подняли требования к абитуриентам»

20 июня в соответствии с порядком приема Высшая школа экономики опубликовала на портале информацию о минимальных требованиях  (пороге удовлетворительной оценки) для прохождения абитуриентами вступительных испытаний по каждому предмету в этом году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

Калининградский университет осенью войдет в единую информационную сеть вузов Европы

Балтийский федеральный университет имени Канта в Калининграде осенью 2012 года войдет в единую информационную сеть вузов ряда стран Европы, сообщил РИА Новости проректор по информатизации университета Сергей Матвеев.

МКК ВШЭ: инвестировать в качество

30-31 мая состоялось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики. В отличие от предыдущих встреч в этом заседании, помимо членов комитета, в качестве внешних экспертов, оценивающих деятельность и стратегию развития университета, приняли участие выпускники ВШЭ.

Эксперты: России надо упростить визовую и налоговую систему для ученых

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ, в котором принимают участие ученые-эксперты из разных стран, проходит в Москве 30-31 мая. О том, какие проблемы существуют в современной российской системе высшего образования, о том, почему Россия пока не входит в первые сотни мировых рейтингов вузов, и шагах, которые ей для этого необходимо предпринять, рассказали в интервью РИА Новости директор и почетный профессор Центра международного высшего образования при Бостонском колледже Филип Альтбах и координатор проектов Всемирного банка в сфере высшего образования по Восточной Европе Джамил Салми.

МКК ВШЭ: встреча в новых обстоятельствах

30 мая открылось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики.

Заседание Международного консультативного комитета

30-31 мая 2012 г. состоится заседание Международного консультативного комитета (МКК) НИУ ВШЭ, которое будет посвящено обсуждению приоритетных направлений и актуальных вопросов развития НИУ ВШЭ. Будут рассмотрены вопросы объединения НИУ ВШЭ с МИЭМ, развитие направлений деятельности университета и подразделений НИУ ВШЭ.

Представили ректора СКФУ

Во вторник полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов представили в Ставрополе общественности региона первого ректора Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Алину Левитскую.

Ведущий университет как инструмент развития регионов России

31 мая – 1 июня 2012 г. на базе Южного федерального университета состоится семинар «Ведущий университет как инструмент развития регионов России», организуемый Минобрнауки РФ, НФПК и ЮФУ. Семинар проводится для руководителей высших учебных заведений, руководителей программ развития ведущих вузов, представителей экспертного и бизнес-сообщества и  всех заинтересованных лиц.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

Выдержать конкурс и поступить в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру Высшей школы экономики. Об особенностях приема аспирантов в университет в этом году рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.