Определены лучшие вузы России по качеству приема абитуриентов

Ежегодный мониторинг качества бюджетного приема в российские вузы проводится РИА «Новости» и НИУ ВШЭ по поручению Общественной палаты России начиная с 2009 года.

Как повысить престиж российского образования

Накануне нового учебного года о проблемах и альтернативах развития российского образования, о качестве подготовки школьников и студентов, о необходимости нового закона «Об образовании РФ» рассказал ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов в ходе онлайн интервью в четверг, 30 августа.

Прием в вузы: отличники идут в медицину

На селекторном совещании по готовности к началу учебного года в ситуационном центре Правительства России ректор  Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов сделал доклад о результатах мониторинга качества приема в вузы, который ВШЭ проводит уже четвертый год, анализируя сайты вузов.

Прием в МИЭМ оказался небывало успешным

30 августа состоялась конференция научно-педагогических работников Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ — первая после присоединения МИЭМ к Высшей школе экономики.

25 вузов, наиболее высоко оцененных участниками Открытого инновационного сообщества OIU.ru

Портал OIU.ru провел первый опрос участников Открытого инновационного сообщества для формирования списка ведущих вузов России. Опрос проводился на сайте OIU.ru в период cо 2 по 15 мая 2012 года. В ходе голосования опрашиваемым было предложено отметить наиболее сильные вузы в своем регионе, а также в соответствии со сферой деятельности респондента.

Студенты, готовьтесь к погружению в электронную обучающую среду!

У каждого студента ДВФУ есть возможность получить электронное обучение на базе LMS -Learning Management System (Системы управления обучением).

КФУ выполняет социальную миссию университета и становится открытой площадкой общения

В рамках реализации Программы развития КФУ с 3 по 5 сентября 2012 года на базе Института фундаментальной медицины и биологии пройдут лекции проф. Института Микротехнологии Технического университета Луизианы (Institute for Micromanufacturing, Louisiana Tech University, Растон, Луизиана, США) Львова Юрия Михайловича, посвященные актуальным проблемам бионанотехнологий.

КФУ развивает инновационную активность сотрудников университета

С 01 мая 2012 года принимаются заявки на конкурс «10 лучших инновационных идей КФУ»

Игорь Реморенко: «Бренд СФУ сыграл положительную роль»

24 августа 2012 года заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, выступая на краевом августовском педсовете, обратил внимание собравшихся на ЕГЭ как инструмент доступности для получения высшего образования.

Студенты КФУ приняли участие в открытии IТ-парка

В минувшие выходные в Набережных Челнах состоялось открытие второй площадки  казанского IT-парка. В торжественной церемонии открытия участвовали Президент РТ Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, мэр города Василь Шайхразиев, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, ректор КФУ Ильшат Гафуров.