Высшая школа экономики, «Газпром нефть» и компания «1С» на площадке Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки специалистов, главной задачей которого станет создание Центра отраслевой цифровизации. Проект стартует 1 сентября 2026 года.