Необходимо обеспечить доступную среду для инвалидов на всех ступенях образования - Дмитрий Ливанов

Необходимо создать доступную среду жизнедеятельности для детей-инвалидов в детских садах, школах и вузах. Такое мнение сегодня высказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с лауреатами программы Российского союза ректоров по интеллектуальному попечительству детей и молодежи с ограниченными возможностями "Талант преодоления"

15 вузов стали победителями конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов

Вечером 8 июля Минобрнауки России официально объявило о результатах конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов. В числе пятнадцати победителей — Высшая школа экономики.

В УрФУ выросла зарплата преподавателей

Ректор университета принял решение увеличить оплату труда профессорско-преподавательского состава и научных работников вуза

Дополнительное стимулирование институтов

На стимулирующие выплаты преподавателям и научным сотрудникам пяти институтов УрФУ выделено дополнительно 10 млн рублей

Международное признание научной школы СФУ

В СФУ открыт чаптер Международного института электро-радиоинженеров (IEEE). Задача чаптера («группы») — развитие международных связей и обмена информации в мировом инженерном сообществе.

СПбГУ готов оплачивать обучение талантливых студентов из средств своего эндаумент-фонда

СПбГУ рассматривает возможность обучать наиболее талантливых студентов за счет средств Эндаумент-фонда Университета. Речь идет о тех образовательных программах, на которые согласно контрольным цифрам приема в этом году будет вестись прием только на платное отделение.

Психологи ЮФУ поддерживают одаренных детей

Южный региональный центр развития одаренности при Южном федеральном университета открыл интернет-портал поддержки одарённых детей talant-portal.sfedu.ru, предназначенный для детей, их родителей и педагогических работников.

Бизнес должен работать со студентами уже со второго курса – эксперт СПбГУ

Специалисты СПбГУ принимают участие в форуме по информационным технологиям в образовании «Университет будущего». Профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ Андрей Терехов выступил на заседании круглого стола «Формирование кадрового резерва в области ИКТ».

В КФУ развернется проект "Гражданский университет - Идель"

Высшая школа государственного и муниципального управления Казанского федерального университета станет базой реализации проекта «Гражданский университет ‑ Идель».

Встреча с коллективом Южного федерального университета

Владимир Путин встретился с преподавателями и студентами Южного федерального университета.