Из заключения Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов, а также отдельных членов Совета, к плану-графику («дорожной карте») Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)

Международный совет по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (далее – Совет) высказал замечания и комментарии к плану-графику («дорожной карте») Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

Почему "бумажные знания" несут гибель российскому образованию?

Пока за рубежом миллионы подписываются на массовые открытые онлайн-курсы, Россия учит по учебникам. Забывая про современные технологии, мы рискуем потерять внимание молодого поколения, считает Елена Кошкина. В чем угроза захвата образовательного рынка Западом, – в «Большой игре» на E-xecutive.ru

Приказ о сборе сведений по Положению о стимулировании труда ППС

Сотрудникам СГАУ из числа ППС нужно принять участие в анкетировании по показателям оценки деятельности для установления стимулирующих выплат по результатам работы за 2012 и 2013 календарные годы.

Около двухсот научных публикаций выложены на портале my.nsu.ru

198 научных статей зарегистрировано на сайте my.nsu.ru в рамках программы поддержки публикационной активности преподавателей и аспирантов НГУ.

Второе всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии

C 31 октября по 2 ноября 2013 года на базе химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось Второе всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии

Мониторинг прозрачности сайтов российских вузов для абитуриентов - 2013

В 2013 году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и РИА Новости в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию» по заказу Общественной палаты России в четвертый раз проводит мониторинг открытости сайтов вузов для поступающих.

«Университет без границ»

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова стартовал проект «Университет без границ», цель которого — объединить в сетевом образовательном пространстве на площадке МГУ несколько направлений непрерывного дистанционного образования: популяризацию ведущих отечественных научных школ и их достижений, представление портретов российских ученых (по материалам оцифрованных видеоархивов МГУ), распространение образовательных программ за пределы Московского университета и обмен образовательными программами с другими вузами, диверсификацию модулей дополнительных образовательных программ и программ повышения квалификации

Программа НИЯУ МИФИ по вхождению в топ мировых образовательных рейтингов признана одной из трех лучших

28 октября на пресс-конференции в РИА-Новости Министр образования и науки Дмитрий Ливанов представил итоги презентации «дорожных карт» на Совете по повышению конкурентоспособности ведущих университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Как стать миллиардером: лучшие вузы

28 октября журнал CEO опубликовал результаты исследования, которое отвечает на вопрос: «В какой вуз поступать, чтобы стать миллиардером?»

СПбГУ использует платформу Coursera для онлайн-обучения

Чтобы учиться у преподавателей СПбГУ, теперь не обязательно приезжать в Петербург. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте Coursera.org. Санкт-Петербургский государственный университет стал официальным партнером Coursera, и вскоре пользователям этого ресурса будут доступны русскоязычные онлайн курсы. Первыми из них станут курсы по истории России, русскому языку и прикладной биоинформатике.